Заработная плата врача от количества больных не зависит. Хоть 2 человека на приёме, хоть 52. Хоть 3 вызова на дом, хоть 23!!!
Заработная плата должна быть высокооплачиваемой, достойной....
Врачи, клиники, страхование
как вы считаете, какой должна быть зарплата участкового врача чтобы мед.обслуживание было по настоящему бесплатным?
У врача не должно быть зарплаты ВООБЩЕ.. . Ему конкретно должен платить
пациент или за то, что здоров, или за конкретную работу по результату.. . Тогда
медицина станет действенной, а не бесплатным "козлом отпущения" всех социальных проблем от моды до безработицы и лени...
Ирина Родионова (Савина)
ответ отличный! но, как решить вопрос с проф.осмотрами,справками и т.д. за это пациент платить не готов и не будет...
Юлия Ермакова
И как платить за неотложную хирургию? И кто будет лечить нарушенцев и инфаркты, которые сами виноваты в своих болезнях? Желающих бесплатно, думаю. не найдется. А диабетиков? И кто будет оценивать стоимость работы по результату? Не надо равнять участковых врачей с врачами стационаров, это очень разная работа. А платить за то, что здоров, наш человек не будет никогда. Если продолжать аналогию с техосмотром, машины страхуют, а свою жизнь и здоровье - нет.
это не зависит от з/п. есть люди, которым сколько не дай, все мало, а кто-то за копейки вкалывает дай бог
Я не возьмусь назвать абсолютные цифры. поскольку они разнятся в разных регионах. но абсолютно уверена, что она должна быть выше зарплаты кондуктора, уборщицыв банке и не меньше чем у тех, кто получает ее в конверте, утаивая от налогов - а это абсолютное большинство работающих в частных фирмах и официально не работающих.
я даже не знаю фамилию своего участкового и фамилию детского участкового - бездарность можно хоть озолотить, но более компетентными они от этого не станут.
Ольга Суховеева
Если Вы не знаете даже их фамилий - то откуда тогда сведения о их бездарности? :)
Встречный вопрос-а какая зарплата должна быть у всех остальных? Чтобы утолить жажду вечную нашей" бесплатной "
медицины и образования?
А не стыдно оббирать нищих сограждан? Вы что же не знали, до поступления в мединститут, какая там зар. плата. Так не позорьтесь и работайте честно, насколько вам позволяет Ваша совесть!
Что за дурная манера делить свой народ на профессии? Вы все пытаетесь сравнить свою зар. плату с западной. но извините, там и прочий народ имеет несколько другой уровень жизни.. . А забирать последний кусок хлеба из простой семьи? Образно, конечно, разве медик, способный на это вообще имеет право называться врачом?
медицины и образования?
100 тыс
Дело не в зарплате, а в отношении к работе и к людям! !
Если кто мздоимствует, никакая зарплата его не изменит!
Да не в зарплате дело, дело в том, какой человек занимает это место.
Хотя бы 200 у. е.
По-моему, сколько не сделай, оно бесплатным не будет.
Если зарплата будет от 30000 р. и выше, то
брать станут (например подарков) меньше,
а вот чтоб совсем бесплатно стало. .
хорошего врача пациенты кормят! старая истина. А плохому сколько ни давай- все мало.