Врачи, клиники, страхование
как думаете, родить в провинциальном городе или в столице. где будет отношение врачей лучше? и что вы думаете про то, чт
думаете про то, чтобы рожать за границей
во всем-дело случая
можно в деревне родить прекрасным образом а в москве или за рубежом-могут случиться проблемы
или наоборот
В провинции друг друга знают и точно определяют качество врача. Вот про оборудование стоит поинтересоваться тоже. За границу не забудьте переводчика с собой взять.
Оля Доценко
мне кажется за границей будешь умирать, а они тебе скажут - туда тебе дорога. да.. оборудование в столице получше будет. а вот качество врача без знакомства будет сложнее определить.
А это как повезет.
Хм, в некоторые страны едут специально рожать, что бы у ребенка было двойное гражданство, например если папа иностранец, или есть перспективы уехать на ПМЖ в эту страну. А вообще смотря какая провинция, и какие врачи, в столице обороудование наверняка современнее, в случае чего смогут оказать более качественную помощ.
Как вам уже ответили в столице конечно лучше оснащены больницы. А врачи везде бывают хорошие.
всякое бывает, знаю случаи когда бешеные деньги отдавали и все тяжело и коряво делали, а бесплатно рожают - и все отлично (мой случай) . Если вы из провинциального города - рожайте там, всяко родственники рядом - легче как то.. . Другое дело если вам важно что напишут в свидетельстве ребенка (город рождения) . А отношение одинаковое, я по крайней мере не почувствовала разницы в отношении с платниками, у них разве что крутые палаты и папу на роды можно пригласить. Но оно вам надо?
А еще советую найти эфир программы "Среда обитания. Сколько стоят роды" Вот там все четко разжовано на эту тему.
Оля Доценко
спасибо сейчас поищу
все зависит аппаратуры! в москве намного лучьше! отношение мед. персонала тут не играет роли!
В любом городе можно найти знающего акушера-гинеколога. Заранее только с ним надо договориться. А в Москве, мне кажется, все зациклены только на деньгах, а не на здоровье пациентов.