Врачи, клиники, страхование

отношения врач-медсестра... понятие врачебная этика

срочно помогите.... Я врач-стоматолог... и моя медсестра не полностью выполняет свои обязанности и еще меня игнорит. не называя по ФИО.... что делать.... спасибо
Моя тоже, как маленькие дети, пробует постоянно на прочность. Иногда спускаю на тормозах, если не очень выступает, иногда конкретно поднимаю голос и, как, выше высказались, даю люлей. На какое-то время помогает. Главное все доброжелательно, и люлей тоже))
Talga Moldabaev
Лучший ответ
Ну, добиться от медсестры выполнения функциональных обязанностей довольно легко: не делайте за неё то, что обязана делать она. Просто ждите, пока она выполнит свою работу. Это может занять какое-то время, но когда она убедится, что вы ждёте - у неё не останется другого выхода. Если не помогает - докладную заведующему отделением (отношения ведь у вас с медсестрой уже и так подпорчены? Терять нечего). Игнорирует? Так и вы соблюдайте дистанцию - её строго по имени-отчеству, исключительно вежливо и холодно. Вы на работе, а поэтому дружеские отношения необязательны. А ей если придётся к вам обращаться - так не по имени же она вас называет. А если позволяет себе панибратство - опять же - поговорите с начальством, но тут уже лучше без докладных - просто "по душам".
Есть только один способ регуляции- ДЕЛИТЕСЬ... Пока всё будете "гребсти под себя", ни с одной медсестрой общего языка не найдёте... Вы, а не государство, её кормилец...
Задолбать можно морально, что работу не выполняет полностью
Елена Винник
Люлей м/с на уровне зав. и старшей сестры, дальше по ситуации.
Nurida Alieva
Лидия Николаевна Манцурова добрый вечер.... спасибо что откликнулись.... я пробовала через завотделением... но ей интереснее сталкивать людей лбами и смотреть на конфликты со стороны.... чем помогать.... вот как теперь и не знаю ((((((
Нарушение субординации, не выполняет требования .Вы сами с ней об этом говорили? Вы скорее всего вы слишком добрая и ваша мед. сестра этим пользуется.
Есть главная/старшая медсеста, есть завотделением, есть главврач. Если Вы довольно тактичный человек и стесняетесь указать работнику на ее недостатки в работе, то этому ее быстро научат руководители структурных подразделений.
Асема *****