Врачи, клиники, страхование

Врач-медсестра-этика

У меня такой вопросик.Думаю многим будет интересно и самим узнать ответ на него. Должен ли врач делиться с медсестрой? (сидят вместе на приеме) Или хотя бы какие-то 10-20% давать????Просто люди привыкли думать,что врач все равно поделится...и это забвение!!!!Я сама лично сижу на приеме с врачем..работаем вместе больше полугода...сначала она присматривалсь ко мне...вроде привыкли друг к другу...Она уже в возрасте. Мне иногда дают какие-то 10-20 грв...но это редко бывает. Ей же суют от 50-200 за чел,почти каждый день...Она делает вид.что ничего не было. А мне обидно!!!!Она сюсюкает со мной.любезничает,всем меня хвалит,но не делится!!! где справедливость??? Где медицинская этика??? или так и должно быть...Обьясните!!!! З.Ы. Не медикам не писать,если не знает...дело не втом,что мы дерем деньги,а когда человек сам дает от себя...Тем более это как взятка выходит-а это криминал...если она взяла ее,так будь добра делись...Что скажете????
взятка дается должностному лицу - это раз
взяткой считается от 50000руб (ск у вас читайте в кодексе у вас) - это два
и после совершения операции - это благодарность называется, дада именно так - потому как сделано это добровольно и после - так что смело можно брать (конечно если люди у вас не сволочи и не дают чтоб услышать - ах мы не возьмем - они аж веселеют от этой фразы и радостно убегают зажав свои сраные чирики в кулаке)
Евгений Жужа
Лучший ответ
Жлобы есть везде.
процент нужно обговорить - обычно до 15% - так как за все ошибки отвечает врач.
это нужно обсудить тет-а-тет - сказать кто что делает и кто сколько получает
Не ну в этом есть логика конечно... .
С другой стороны, если она пишет посыльные на ВТЭк-инвалиды, то с чего должна делится?
С другой стороны, если вознаграждение для врача "халявное" просто за выписанные таблетки, талон, то могла бы и отвалить медсестре часть.
И медэтика тут ваще не причем, это за пределами этики. Бабка жадная попалась
Катя Фамусова
Насколько знаю от знакомых, обычно врачи делятся, вот только размеры разные, и зачастую не в пользу медсестер!
Да, этикой здесь не пахнет. Интересно, а врачи и медсестры, наверное, уже просто начинают ждать. А если не дают, что они думают?
М.
Марьяна .
у меня тоже самое все себе и себе, это норма
Плохо стараетесь. Если бы к вам было действительно доверие, то и вам что -нибудь перепадало бы. Видимо, не заслужили.
От человека зависит- Я со своим доктором в дружеских отношениях Просто повезло! А на самом деле таких случаев полно и у нас
Vasea S