Врачи, клиники, страхование
Как у вас нужно устраиваться на работу врачами, медсестрами и т. Д.??
У нас примерно так, как наш родственник. Дочка закончила толи институт, то ли колледж. Отец пошел в больницу заплатил главрачу энную сумму денег и ее взяли медсистрой. Ну ещё по знакомству. А как в других странах устраиваются?
Толстый тролль, потому и ленивый.
В России жуткий дефицит медицинского персонала. В нашей области должно быть (по штатному расписанию больниц) 15 тысяч медицинских сестер. Фактически - 3,4 тысяч физических лиц. Приходящие из медицинского колледжа 500 человек каждый год, работают 1-2 года, увольняются и уже никогда не возвращаются в медицину.
Дефицит врачей стойко держится на цифре 67% (всего 43% ставок заполнено). Некоторые вакансии не заполняются годами - нет желающих работать. Дошло до того, что уже есть не заполняемые годами вакансии главных врачей. На них назначают и. о., но проработав от 3 до 6 месяцев они бросают заявления на стол министру и уходят с поста.
А вы тут нам рассказываете истории, что на работу без взятки не берут. Смешно. Дефицит кадров такой, что главные врачи готовы любую самую тупую чурку с глазами взять, лишь бы на стуле сидела. Ибо, в некоторых больницах уже даже кабинеты пустые - посадить туда некого.
Павел Мохов
При чем тут Россия?
У нас так возьмут. только образование нужно.
Павел Мохов
А откуда все время свободные места появляются? У вас, это где?
h t t p s : / / m u r m a n - z a n . r u / v a c a n c y /
Приезжай, устраивайся. даже жилье дают.
И что это будет за специалист, начавший работу через взятку глав. врачу? Такого начальника судить надо. От него, похоже, тоже толку мало, если он всё привык мерить деньгами.
Павел Мохов
А разве не все так устраиваются?
Павел Мохов
Я думал это норма. Вот и спрашиваю.
Медсестры получают не такие большие деньги, чтобы устраиваться наработу за взятки. Если только в платную поликлинику, там возможно, но это к прихоти хозяев этой поликлиники, не хочет платить пусть идет работать в бюджетную поликлинику или больницу.
есть спец. сайты с вакансиями у нас в московской области работы навалом
сначала надо купить себе квартиру....