Врачи, клиники, страхование
Как понимать такое отношение врачей? Куда обращаться?
Ходил я недавно к врачу по поводу боли в шее и затылке, он отправил меня на снимки, посмотрел и говорит, что все нормально, потом отвел к какому - то другому врачу и тот заподозрил что - то, начал мне голову крутить из стороны в сторону, было больно, поставили диагноз ротационный подвывих С1! Но кроме всего этого, за время приема я наслушался много хамства от врача, но не в этом дело, через 3 месяца я снова пошел к врачу, но только к другому, он меня сразу отправил на КТ, выявили ротационный подвывих С1! Но этот врач сказал, что мне даже нельзя резко голову поворачивать! А когда я ему рассказал о том, как проходил осмотр в прошлый раз, он очень удивился и говорит, что вероятно тот врач просто хотел поставить позвонок на место! И как теперь это все понимать?
Скажите " большое спасибо " что доктор не только сам посмотрел, но и к коллеге на консультацию отвел .Улучшения не наступило, поэтому другой врач назначил дополнительное обследование - КТ .Лечитесь .Здоровья и удачи вам.
ты позвоночник свой лечи ..и забудь про амство и некомпетентность врача предыдущего.. себе дешевле выйдет. .
и второй врач тоже молодец.. есть врачебная этика.. в присутствии пациента не критиковать и не обсуждать своего коллегу.. тем более всю историю он только с твоих слов слышал и знает. .
сами врачи порой свою же репутацию чернят вот такими комментами действий другого врача в присутствии пациента..
Один из подлейших законов врачебной деятельности глассит-"Прежде чем начать лечить чужогл больного, обос.. и его предыдущего врача"... Не смотря на всю его мерзопакостность, он даёт последущему врачу выигрыш во времени, типа "вот если б Вы ко мне сразу пришли!! ! А так время упущено"!!! Ну что легче Вам стало после посещения второго от того, что есть на кого злобу излить?? ? Не было у Вас подвывиха ни в первый ни во второй раз, а КТ сегодня рисует всё, что врач скажет.. . Надоест виновных искать, обратитесь к грамотному мануалисту, там обычные мышечные проблемы...
обращайтесь к висцеральным терапевтам. таких ошибок они не допускают.
Понимать это как некомпетентность предыдущего доктора. Рентген шейного отдела делается в нескольких проекциях и подвывихи на рентгене прекрасно видно. Крутить там нечего и не нужно. Ротационный подвывих атланта лечится абсолютно по другому. Вам еще очень повезло, что ничего больше не "накрутили".Все что вам нужно на данный момент-вытяжение. Оденьте хотя бы воротник Шанца. Высота воротника определяется индивидуально. Если вам врач не объяснил как-напишите в личку я вам объясню.
Недавно на всю страну показали, как ВРАЧ (???) в реанимации УБИВАЕТ прооперированного больного.
Ну и что? Думаете это гад предстанет перед судом ???
Согласен с Владимиром Климовым. Действительно, сейчас принцип "обостри предыдущего врача и тем самым сними с себя ответственность" встречается во всех больницах и поликлиниках. Судя по общей картине, могу только сказать, что предыдущий врач является хорошим диагностом, а последующий врач тупо пользуется сторонними методами диагностики. Кстати, а этот врач вас вылечил? если нет, то к чему этот пукание в воду? один фиг лечится будете у мануальщика (только у профессионала.. . сам не верил, но попал в руки одному при очередном обострении люмбалгии в перекошенном виде, вышел выпримленный и без боли. Правда, один фиг опасаюсь их...)
Кымбат Альжанова
Вы люмбалгию с ротационным подвывихом не ровняйте.Атлант-основа,соединяет череп с ш.о. двумя суставами и функционально выполняет наклоны головы(атланто-затылочный) и повороты(атланто-осевой).При неправильном проведении мануальной терапии шейного отдела можно человека оставить инвалидом на всю оставшуюся жизнь и это не самый тяжелый вариант.То что мануал работал не посмотрев снимков уже о многом говорит не в его пользу.Основой же тут является расслабление глубоких мышц шеи,что достигается безболезненными способами,кроме того толчковые манипуляции на шейном отделе показаны далеко не всем и не всегда,а врач похоже даже не поинтересовался сопутствующими проблемами.
..лечитесь батенка.. лечитесь о здоровье нужно думать....