Врачи, клиники, страхование

К какому врачу следует обращаться в первую очередь при проблеме с прыщами: дерматологу или гинекологу?

Viktor Koch
к дерматологу он будет выявлять причину. если степень тяжелая кроме роаккутана ничего не поможет, он дорог но эффективен.
Ivan Morozov
Лучший ответ
Это смотря где прыщ. Можно к окулисту, а можно и к гинекологу.
Много тут остро-мудрых! А девочка правильно спрашивает. Юношеские прыщи лечатся у гинеколога-эндокринолога. И дерматолог тут в последнюю очередь, и скорее всего ни при чем.
Николай Бех
Это где ж у тебя прыщи появились? ? Ну, вообще к дерматологу, по идее...
Sonne *********
В первую очередь проверить пищеварительный тракт, все это идет в первую очередь от туда. И правильное питание_ при нашей пищи, это большая проблема
Lina Lina
К дерматологу (''дерма'' с греч. ''кожа''). А прыщи связаны с кожей.
Болат Ибраев
сначала к эндокринологу, а уже потом к дерматологу, прыщи и прочие высыпания могут быть на гормональном фоне, а если так то ни один дерматолог тебе не поможет
Прыщи на лице- к дерматологу!
На п? зде -к гинекологу (даст направление к дерматовенерологу)
это смотря где у тебя прыщи: -D Вот тебе действеный способ! Пользуйся, не забудь поблагодарить; )
Берёшь бодягу (трава такая, в аптеке любой можо найти) в той же аптеке приобретаешь перекись водорода. берешь по немножку того и другого смешиваешь до появления пенки. мажешь проблемные участки кожи. только не часто, а то кожа шелушиться начинает. раз на 2 дня самый смак. ..а, мажешься, и ждешь пока эта самая маска высохнет, смываешь теплой водой. и шоб от раздражения кожи избавиться присыпку детскую посыпь се... ну или гель какой нить после бритья. ну вот и весь секрет)))))
Если есть подозрения, что проблемы с гормонами (симптомы можете сами посмотреть на каком-нибудь сайте), то по-любому эндокринолог