Врачи, клиники, страхование
Врачи предлагают сделать бесплатно прямо на рабочих местах прививки от гриппа. Соглашаться или отказаться?
А если задуматься... ведь бесплатный сыр только в мышеловке!!!
Соглашаться. Я в меде учусь, у меня мама, бабушка и дядя врачи. Вся семья уже привитая (Это около 15 человек разных возрастов получается).
Я бы отказалась. Прививки от гриппа не имеют смысла, вирус мутирует в течение нескольких часов. И потом - прививки очень "сажают" иммунитет.
Андрей Черкасов
Кто вам такое сказал? Несколько часов... Вирус гриппа мутирует каждый год и каждый год обновляются вакцины.
Конечно соглашайтесь. Наш коллектив уж второй год принимает такое предложение, и скажу, те кто отказался болелидолго и тяжело, а те кто привился или вовсе не заразились, а даже если заболевали переносили болезнь легко.
если предложат - откажусь
"береженого бог бережет! "
Сделают прививку от гриппа "А" , а придет грипп "С". От прививки переболеете и к приходу эпидемии будете ослаблены. На ваш ослабленный организм набросится грипп от которого у вас нет прививки. Я никогда не делаю прививок. Соблюдаю меры предосторожности. Это мое мнение. Вас не убеждаю в этом. Действуйте согласно внутреннему голосу.
отказаться
Зачем она нужна? Не факт, что после этой прививки вы не заболеете, так зачем лишний раз гробить свою иммунную систему?
Я отказалась и на детей отказ от прививки написала. Знаю несколько случаев, как после этой прививки люди переболели жутким гриппом с осложнениями.
отказаться.. они сами вирусню вкалывают..
Алексей Гетко
Правильно, но вирус ослабленный, и когда наш организм борется с ним он вырабатывает устойчивый иммунитент против этого штамма. Прививаться обязательно!
моя мама врач и она отказалась нас прививать. я не против