Врачи, клиники, страхование
Инсульт на рабочем месте
Работник придя на рабочее время пожаловался, что ему плохо (немеет левая сторона тела). Я вызвала скорую помощь. По приезду был сделан смотр и его увезли в гор. клиническую больницу. Весь день нам не давали информацию по работнику, медики говорили, что по телефону ни какой инфы не дают. В итоге мы узнали только на 2 день, что у него случился инсульт. Медики сообщили только, что его перевели из реанимации в палату в неврологическое отделение и что сейчас у него всё хорошо (можете посещать и что он вменяемый). Вопрос- какой алгоритм действий для работодателя в такой ситуации. Справки, акты, раследование нужно? В больнице сказал гл. врач отделением, что у него будет больничный лист, мол что вы ещё хотите. PS- когда он пришел на работу от него пахло алкоголем, будет ли это отражено в Б/Листе?
Инсульт не является профессиональным заболеванием или производственным травматизмом. Это самозаболевание.
В марте 1989 года я жаловался терапевту на боль за грудиной в области сердца. Терапевт ничего не нашла и отправила меня на работу. А работал я в шахте на отбойном молотке. В конце мая случился инфаркт прямо на рабочем месте. Я самостоятельно вышел на гора по окончании смены, утром сам пришёл в больничку, меня на каталку и в реанимацию. В итоге - самозаболевание, никакого регресса по потере трудоспособности не смотря на то, что в шахте запретили работать НАВСЕГДА, то есть я утратил трудоспособность по профессии на 100%. Даже 1% потери трудоспособности не поставили!
Так что самозаболевание и есть самозаболевание.
что ж ты за работодатель, который вообще не знает трудового законодательства? инсульт не производственная травма.. и ничего тебе оформлять не надо..
Вам все это зачем, хотите прикрыться, дескать что не из-за Вас инсульт? Ну, если у Вас не было данных по противопоказаниям к работе - то не из-за Вас.
Сергей Скопец
Работник он от бога, я не прикрытся хочу, а оформить всё должным образом.
Запах алкоголя - это не алкогольное опьянение! Инсульт - осложнение заболевания!
Несчастный случай на производстве сопровождается комиссией с составление акта формы Н-1
Алкогольное опьянение работника отражается в акте, и кого-то за это отдерут
если не брали анализ на ао.. то отражать не должны так как это недоказуемо... если же было то в больничном укажут.. и форма оплаты больничного будет другая Больничный будет при трезвом виде при алкогольном будет справка
Сергей Скопец
У меня основной вопрос по документам, что нужно оформлять.