СРОЧНО!!!! подскажите про инсульт когда отнимается
т. е. парализует часть тела!! !
у моей подруги 35 лет, блин молода!! и инсульт ((((
сегодня забрали со скорой упала она дома! и онемела правая часть !
уж на сколько сильно я не знаю!! !
так вот в больничке врач сказал, что общаться будет только с родственниками... .
а родств. старая мать не ходячая... .
сказал, что ей сейчас можно только памперсы на лежачего!!!! все. .
неуже ли все так ПЛОХО!!!! ПОДСКАЖИТЕ ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ!!! !
так вот я хочу знать, я слышала
многое зависет, смотря КАКУЮ ЧАСТЬ ПАРАЛИЗУЕТ... .
левую или правую!!! !
сможет ли выкарабкаться... .
Врачи, клиники, страхование
про инсульт расскажите!!! кто знает...
Это зависит от того, какой инсульт - геморрагический или ишемический, а так же от того, насколько большой участок мозга пострадал. Сейчас в крупных городах существуют специальные центры, где проводят лечение и реабилитацию таких больных. Самое главное, что Вашу подругу доставили больницу в течение 24 часов после инсульта. Если всё будут делать как надо, она должна поправиться, тем более организм молодой. А памперсы нужны в любом случае, это не зависит от тяжести состояния, ведь вставать она не может.
Хуже если отказывает левая сторона.. . ибо там находится сердце.... считается если в течение 3-х дней человеку легче не становится, то всё... хана ему.... а так хороший уход, внимание, поддержка и физиотерапия иногда неплохо помогает.. . можно даже на ноги человека поставить.. . но к сожалению не во всех случаях
ВАШЕМУ ПАДРУГУ НАДО постельный режим она пока не сможет встат, ходит, много говорит, все эти осложняет ее состояние, так что врачи паступили правильно, Больная маленкому и по большому будет ходит в кровате, для этого ест специальные посуды, например, удка, если пока ее состояние плохо, смогут одет пампресы, ты молис за нее.. . пока пуст лежить где лежит двигаться не как нельза пока врачи не разрешить, как смогут сама ходить, тогда можно отвести Научно-Исследовательный Институт им. Бурденко в Москве, НАХОДИТЬСЯ ПО 4-Й ТВЕРСКАЯ-ЯМСКАЯ, там ест хорошие врачи, смогут поставит правилный диагноз и апелироват благополучно. если будет необходимости отвести врача туда идите прямо к Усачову Юрию, зам. глав. врачу, по научными делами, кабинет прямо за щхраной на первом этаже, но рабочий кабинет на 6-ом этаже, там же принимает больных. Врач высшей категорий, золотые руки и глава.
Может инсульт, а может аневризма лопнула?
В 35 инсульт бывает, но редко чаще геморрагический вследствие действительно разрыва аневризм или артериовенозных мальформаций головного мозга. Левополушарный это конечно не очень хорошо, так как в левом полушарии есть еще и центры речи. Но в молодом возрасте особенно у женщин нужно дифференцировать с другой патологией головного мозга (опуходи, демиелинилирующие, воспалительные процессы и тд) надо выполнить МРТ.
ищите ответа в Google,а не у случайных людей, при левополушарном инсульте, как у Вашей подруге, не нарушается речь, остальное зависит не от локализации, а от глубины поражения мозга, если у нее не было
повышенного давления, возможна аневризма (патологическое изменение) сосудов головного мозга, относительно памперсов, вероятно это все, что от вас требуется на данном этапе, необходимые медикаменты в больнице, надо полагать, есть
смотря какой инсульт, геморрагический или ишемический?
левое полушарие (правая сторона тела) не есть хорошо, прогноз менее благоприятный.
а не пускают, так как в реанимации
левая сторона парализованна или правая-ТУТ ВАЖНО КАКОЙ У НЕЁ ОРГАНИЗМ В ПРИНЦИПЕ ЕСЛИ МОЛОДОЙ- то справиться
У меня инсульт был у бабушки, 8 лет до самой смерти лежала парализованная. У папы тоже инсульт был, мама его выходила (я в это время за бабушкой ухаживала) . Теперь папочка плохо говорит, и нервы слабые, но все помнит и ходит сам.
Врачи говорят, третий инсульт почти 100% смертельный. А женщина в 35 лет может выкарабкаться без последствий после первого инсульта, но ей нужна помощь и терпение окружающих людей. А если медики никого не пускают - дайте им денег, они сами нормально ухаживать за лежачей не будут, у моей бабули из тумбочки сами медсестры воровали подгузники и еду.
Хотите подробнее - пишите на ящик.
выкарабкается, у меня дедушке 78,после инсульта через 2 мес стал птехоньку ходить, у него отнялась вся правая сторона, нужен профиссиональный массаж той части тела!
Главное чтобы не начали органы отказывать.. . и дальше парализация не пошла, если не пойдет - хорошо, и восстановиться можно постепенно... если будет распространяться.... плохо все
в это время нужно отваром куриным кормить.. из хорошей домашней курицы..