Врачи, клиники, страхование
Инсульт.. что это? объясните простыми словами.. а не заучными..
больно ли это? и как это? быть парализованным? и всегда ли людей паралижует при инсульте?
Общие сведения об инсульте
Инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения, - это внезапно возникший недостаток кровоснабжения определенного участка мозга, приводящий к нарушению работы мозга и оставляющий после себя стойкий дефект. Таким образом, речь идет о затруднении кровотока по мозговым сосудам, которое может происходить по двум причинам:
Закупорка одного из сосудов, питающих головной мозг. Такой инсульт называется ишемическим, так как возникает острая нехватка кислорода и питательных веществ (ишемия) . По статистике он возникает в 80% случаев.
Разрыв мозгового сосуда. Такой инсульт носит название геморрагический, так как возникает кровоизлияние (геморрагия) в мозг и образуется гематома. По статистике возникает в 20% случаев.
Необходимо отметить, что геморрагический инсульт протекает тяжелее и гораздо опасней, чем ишемический.
Марина Лебедкова
Абсолютно согласно. Только хочу поправить, ишемический инсульт может также возникать при спазме сосуда, в результате тоже возникает некроз, т.е. омертвление ткани, которую этот сосуд питает.
отрывается тромб в головном мозге. така как задет мозг, то естественно наступает паралич, он может быть не полным, обычно паралич одной стороны: рука, лицо, нога. При эффективном лечении можно вылечится, но последствия останутся, челвек становится более нервным, более эмоциональным. Думаю, что это не больно, прото заболевший не очень осазнаёт, что с ним происходит.
При инсульте парализует всегда. Паралич=инсульт.
Нарушение мозгового кровообращения. Вряд ли очень приятно.. . Интересно - попробуйте. Есть препараты, временно вызывающие паралич.
это кажется когда к какому то участку мозга кровь не поступает или наоборот. хотя может и ошибаюсь
Это когда организм сильно зашлакован, кровь настолько густая что образуеться тромб в капилярах мозга, кровь не проходит и капиляр рвёться .
Инсульт-это только КРОВОИЗЛИЯНИЕ!!!! Ишемические нарушения мозгового кровообращения именуются ИНФАРКТАМИ и никак иначе!!!! Параличи и парезы бывают во всех случаях, только при инфаркте они могут быть временными, а при инсульте-постоянными, смертность при инсульте очень высока, при инфаркте-нет.
Инсульт это резкий разрыв сосудов головного мозга - этот тип инсульта - сразу смерть! Или резкая закупорка сосудов головного мозга - перестаёт поступать кровь к мозгу и ткани медленно отмирать могут - нарушения движений, речи и вообще соображалки иногда! Короче - не дай БОГ такую бяку! Это больно в первые моменты, когда ещё соображаешь, потом не помнишь уже. Парализованным быть крайне плохо - не советую испытывать на себе, а всегда ли - если успеют вовремя заметить и как говорят медики "отлить" лекарствами - то есть шанс и выйти почти без последствий! В любом случае - не дай БОГ!
Простыми словами это когда разрываються кровеносные сосуды. обычно у пожилых людей у которых повышено давление. Существует так называемое терапевтическое окно - 48 часов после инсульта и все зависит какой врач и какие действия он предпримет сразу после инсульта. еще очень зависит от сосуда который разорвался. Вот так простыми словами. Словом следите за давлением и все будет хорошо. особенно нужно употреблять побольше витамин С который способствует разжижению крови.
Кровоизлияние в мозг, когда атрофируется какой нерв... Это не больно, но паралич- ужасно.