Врачи, клиники, страхование

Сажите куда можно обращаться с жалобами на больницу например или на врачей

Просто надо так на всякий случай. просто я залезла на сайт и почитала отзывы людей своей больницы по прописке, и думаю вот так не дай бог тоже попаду туда а так такие врачи. вот думаю заранее знать куда обращаться
Не стоит изначально настраиваться на негатив. Чаще всего отзывы пишут именно те, у кого сложилось плохое мнение. Возможно, что если бы писать был обязан каждый человек, количество хороших отзывов было бы больше, заранее не узнаешь. Вполне вероятно, что если, не дай бог, вам придется столкнуться в жизни с этой больницей, вам не на что будет жаловаться, не надо заранее быть предвзятой.
Лерочка Л)
Лучший ответ
Вопрос называется - пойди туда - не замо куда...))))
Это зависит от причины, породившей жалобу.)
Есть много инстанций, контролирующих работу врачей..
Разные уровни компетенции у данных организаций.
Недовольство пациента обслуживанием в муниципальной поликлинике можно урегулировать с помощью зав. отделением, начмеда, главного врача. Например, таким вопросом, как прикрепление к поликлинике занимается он единолично.
В частной медицине - совсем другие лица для рассмотрения жалоб.
Отказ в оказании медицинской помощи и некачественное её оказание - тоже разные по своей сути вопросы. Но обоими может заниматься страховая компания, выдавшая полис ОМС в лице страхового представителя, либо фонд ОМС.
Есть вопросы, находящиеся в ведении санэпидстанции, Росздравнадзора, Роспотребнадзора, департамента либо отдела здравоохранения, Минздрава, прокуратуры, суда, следственного комитета.
Поэтому советую СНАЧАЛА озвучить ПОВОД ДЛЯ ЖАЛОБЫ, а уже потом решать вопрос КУДА обратить свой возмущённый посыл.)))
Фауст Йоханн
Можно сразу Трампу. Или Богу.
для начала вести себя достойно, чтоб не было повода для жалоб... но, если вопрос с врачом не решается, то есть зав. отделением, нач. мед.. а далее страховая компания вашего полиса ОМС
Aizhuldyz Tolegen
В горздрав
лень ходить
прокуратура
Лев Мызников
подай в суд