Врачи, клиники, страхование

Врачишка в гос.полеклинике дала направление на ЭЭГ в частный центр, законно ли это и куда обращаться с жалобой?

Стоимость ЭЭГ в этом центре - 1500 р., очевидно, что знахарша плотно аффилирована с владельцами указанного заведения. Насколько я понимаю из сути нашей "бесплатной" медицины, немалые отчисления, в фонты мед.страхования должны идти не только на кормежку бесполезного люда, населяющего наши клиники и именующего себя "докторами", но и дают нам право на получение бесплатных диагностических услуг, если они необходимы для лечения. Реально ли её привлечь к ответственности?
Kostяn
Реально, обратитесь сначала к главному врачу поликлиники письменно, если не удасться или не поможет, тогда в департамент здравоохранения и в страховую компанию, если и это не удасться, тогда в прокуратуру и суд. Пожаловаться письменно Вы можете и через интернет на сайте Росдравнадзора http://www.roszdravnadzor.ru/people.html , но в данном случае ответ придется ждать дольше. Или звоните на горячую линию 8 (800) 100-70-10 телефон бесплатный.
Валентина Козлова
Лучший ответ
ЭЭГ Вашу проблему не решит, олигофрению она не показывает. Врачу можно только посочувствовать. Отказать в приеме она не может, приходится терпеть общение с Вами.
Куаныш Кайсаров Ых, погань усатая...
Сначала узнайте: есть ли в этой поликлинике электроэнцефалограф. Если нет, то мог и направить.
Ольчик _Solnce
В прокуратуру письмо пиши. А также промониторь другие клиники, в которых делают ЭЭГ.
А Вы выясните сначала, есть ли у вас в городе бесплатные ЭЭГ. Насколько я знаю, аппараты эти дорогостоящие и позволить их может далеко не каждая больница и уж тем более поликлиника. Мужа я 3 года назад на МРТ возила в тяжёлом состоянии за 2,5 тысячи. Нам только машину и бригаду врачей предоставили бесплатно. Кстати, Вы можете не ходить на электроэнцефалограмму, но тогда вся вина на внезапный приступ эпилепсии будет лежать только на Вас.
Kostяn думаю, в Санкт-Петербурге таких аппаратов хватает
Привлечь к ответственности не реально, даже не пытайтесь. Вам ничего криминального не посоветовали - не нравится, не ходите. Лучше поучите русский язык, может и голова пройдет.