Врачи, клиники, страхование

куда обращаться с жалобой на произвол и хамства медперсонала?

заболел ребенок ветрянкой. я попыталась вызвать врача, но мне сказали что бы я приходила с ней в больницу. мы пришли нас осмотрели при этом высказав что какого мы приперлись, выписали зеленку и диазалин. на следующий день ребенку стало плохо поднялась температура под пухло гортань. я вызвала врача в районе 16.00. врач как не странна пришла быстро но с порога заявила что мы ее зря вызвали это просто ветрянка, а она шла уже домой ко всему к этому сказала что мне надо лечится. видима рекомендовала к психиатру оборотится! выписала ребенку кучу лекарств. мы пролечились и пришли на прием. в регистратуре карточку нам не дали сказали что все у врача. просидели 3-и часа к врачу в очереди и чуда вот наша очередь и мы заходим. тут мне заявляет доктор что карты у нее нет я бегу в регистратуру там сама нахожу карту прибегаю обратно. моего ребенка уже осмотрели и с порога мне говорят что нам надо еще принимать.потом врач передает карту медсестре и тут начинается крик. потому что у нас вдруг не записан номер полиса. крик продолжается в течении минут 40-а. я пытаюсь все урегулировать спокойна объясняя что у нас временный полис что если его у меня небыло бы нас не прикрепили к поликлинике, но тетенька не успокаивается кричит и швыряет бумажки и карту, говорит что они вообще не должны были нас принимать. я просто в шоке ребенок в панике. в конце концов я иду к оператором ( где нас прикрепляли) находим с ними номер полиса и приношу обратно к доктору.
в страховую, главврачу написать, позвонить в комитет по здравоохранению и описать ситуацию с именем врача, и обязательно вот то, что вы описали - в местную газету и не в одну - на ура напечатают и вломят и той больнице, и хамке
1S
100875 Sin
Лучший ответ
Видимо они атеисты-фанатики этот медперсонал.
В страховую компанию, откуда выдан полис. Они обязаны контролировать качество мед. услуг
Есть у нас такое заведение: "Росздравнадзор", вот туда и обратитесь.. . Можно по электронке, наберите в гугле (Росздравнадзор и название своего региона) там будет адрес эл. почты. Только обязательно укажите в письме свой адрес. Из всех госорганов ответ приходит по обычной почте.. .
Но по вашему случаю не вижу веского повода.. . только нервы себе и педиатру потреплите...
Анна Ушакова
А где обещанные "произвол и хамство"? Все правильно, без полиса вас не должны были принимать в 3 раз, судя по вашему описанию. Заранее знать номер вашего страхового полиса и срок его действия это ваша обязанность.
медики те еще беспредельщики к сожалению
обращаться можно к глав. врачу поликлинники, но он постарается всё замять, можно в страховой компании узнать координаты их руководства или просто городских/районных и пр. властей
Идите к главврачу деткой поликлинике и пишите жалобу или претензию. Чтобы вы там не написали, неприятности им обеспечены!
Нужно возле каждого кабинета или хотя бы в регистратуре повесить контактный номер телефона, для обращений и жалоб. Может это будет меньше хамства.
У вас наверное нервы железные)))), тут мало что поможет, даже если глав. врач пообещает разобраться то очень малая вероятность наказания, врачам очень мало платят, и увы никто туда не идет работать