Врачи, клиники, страхование

Сколько надо платить нашим российским врачам и медперсоналу, чтобы в них проснулась совесть, отзывчивость и милосердие?

или сколько не плати, а все вышеперечисленные качества так и не проснутся?
слышала, что даже в платных отделениях весь медперсонал просит на лапу.. в открытую не просит, но как бы намекает.. это правда?
я вот всегда считала, что платное обслуживание не спасет нашу медицину и тем паче больных!
Медиком нужно родиться. А по давно опубликованной статистике их в России всего 10%. Остальное всё балласт и случайные люди.
Янкина Любовь
Лучший ответ
Ольга Мартыненко и зачем прутся в медицину, если нет жалости к людям? шли бы в бухгалтера
Зарплата должна быть такая, чтобы была конкуренция между врачами, тогда можно будет отсеять неучей и бездарей. Добровольное медицинское страхование с индивидуальным страховым счетом для трудоспособного населения - выход из положения. Тогда пациент точно будет знать, что аппендэктомия стоит не 100 рублей на всю операционную бригаду, как сейчас.
Исма Т.
Почему-то мне нигде не намекают.. я плачу деньги - люди делают дело.
дело не в з\пл.... для нормального медобслуживания ответственность с пациента надо вернуть на врачей. А то... что это такое: подпишитесь, что Вы согласны на операцию.... как будто человек знает показана она ему или нет...
Скобкина Ольга
Рустам Жалгаубаев Ну можно делать операцию без его согласия
Олька Патрушева Ответственность за здоровье пациента лежить только на нем.
Или Вы хотите что бы человек страдал херней пол жизни, бехал, курил, неправильно питался, запустил все свои хронические заболевание, а потом пришел к терапевту и тот был виноват, что пациент долбоеб?
Сначала надо убрать все платные отделения в мединститутах и колледжах, безжалостно отчислять бездарей, ну а из остальных может и получится медперсонал с вышеупомянутыми качествами!
Игорь Григорук
Скобкина Ольга гениально)))
Рустам Жалгаубаев Ну да, только многие ли к таким попадут при нашем уровне заболеваемости?
Олька Патрушева Условия сделайте для доктора нормальные, тогда стимул будет
Большинство наших врачей хоть платные, хоть бесплатные- однотипны. Как роботы.
Истинных врачей с золотыми руками - 2% на 100.
И да, вот им не жалко приплатить, действительно стОящие.
И у них кстати-есть совесть. В основном, это люди старой закалки.
" 197678 " "20000212"
Зефирка, в основном в медецине сейчас работают самоотверженные люди, которые без нее не могут, их окружают в большенстве пациенты-долбоебы.
Зарплата у доктора, сравнительно с Европой... та даже не сравнивается)
Сделают страховую медицину + зарплату доктору, как в Польше хотя бы и будет счастье
Ольга Мартыненко сомневаюсь. где этот предел зарплатный после которого наши медики вдруг станут честными и добрыми?
Не надо ничего платить. Достаточно только с уважением относиться к их труду и не держать за прислугу и терпил, тыкая каждый раз, когда захочется, в клятву гиппопотама
Ольга Мартыненко когда попадешь в передрягу и с тобой будут разговаривать, как с дб или еще хуже -не разговаривать и смотреть, как на пустое место, тогда ты запоешь по-другому, товарищ комиссар
А сколько надо заплатить вам, чтобы вы, например, котят подбирали и кормили?
Ольга Мартыненко я не работаю в санэпидем станции и не работаю в ветлечебницах. свою работу я выполняю как положено. вы стрелки не переводите. на себя сначала обратите внимание
Денег не жалко, а где врачи то, к которым не страшно довериться?! ну кроме Москвы, Питера и 2-3 курортов... До тех пор пока диплом врача будут получать "сидя" горизонтально на спине либо за более материальное спасибо, к врачам ходить будут только в крайнем случае и только за больничным, а с большей готовностью лечиться будут у лекарей, знахарей, шаманов и прочих пиарманагеров (((
Иди в частную клинику. Если хочешь себе уважения и нормального отношения.
Ольга Мартыненко там будут улыбаться, но дело не сдвинется с места
А сколько Полицаям и депутатам???