Врачи, клиники, страхование

вы тоже платили перед операцией врачам, чтоб проснуться и остаться живым?

Сергей Яцков
Нет, не платила и ребенка мне выхаживали совершенно бесплатно и от всей души, не все врачи- рвачи!!
Ольга Саушкина
Лучший ответ
Нет, просто есть общее обезболивание, дающее минимальное колличество побочных действий, но оно не на всех территориях входит в программу гос. гарантий бесплатной помощи .Вот за это и предлагают платить .Лично я так и делаю (оплачиваю, если МНЕ надо ).
Оплата препаратов для "хорошей" анестезии (без побочек) необходима. Эти препараты преобретаются анестезиологами за свои бабульки. Всегда оплачиваю.
Да, но только после того, как.. . А так, в Киеве, например, даже и разговор сразу с денег начинают: какие лекарства купить надо, какие медприборы (все до мелочей!!!) , сколько кому положено заплатить - анестезиологу, хирургу, потом - сестричке принято давать, ренимационной, дежурной сестре, нянечкам.. . Это в хирургии.
Нурлан Омаров
платили и хирургу и анастозиологу
Юрий Вагин
А есть ли полная уверенность, что операция необходима и нет других путей лечения? Как подсказывает опыт эти подонки только для того и назначают на операцию, что бы денег поднять. За консервативное лечение столько денег разом не срубить.
Сергей Яцков у человека рак прямой кишки
Бабушке делали операцию на позвоночнике.
Платили, и не мало.
Но всё равно они накасячили как-то непонятно и у неё слух пропал.
Восстановили спустя почти год!
Ольга Тюрина
НЕТ мне сделали всё бесплатно, операция стоила 215 000 !!!Единственное брал бумагу, для бесплатного лечения, отблагодарил врачей всего за 10 000!!!!
А что делать? Жить-то хочется...
Jelena Virunen
я нет, не нужно делать действительность страшнее, чем она есть. Врачей-рвачей маеньше, чем истинных врачей. Перенесла три операции в различных больницах, никогда и нигде не было необходимостьи платить, может потому, что мы живем в провинции и у нас пока не перевелись честные люди, преданные своему долгу
S(
Svetlana (Lana) Fomin
а куда деватццо-то, везде так
это дело каждого, каждый случай не похож на другие
Как будущий врач скажу, что так не везде, к счастью. В таком случае есть смысл обратиться к другому специалисту.
интересно, а если не заплатите - не проснётесь? ? чушь, сделают все бесплатно, только да, другими препаратами. .
Liana Djemileva
два месяца назад делала операцию: предложили платную анестезию. Разницы никакой между платной и бесплатной. ( только разные препараты ) так что сделали бесплатно. ( сама медик, оперировалась не раз и ни разу денег не платила)
Платила после операции, наперед платить не стоит, примета плохая!
Любовь Седова
Это ужасно..
Пара Пара
платила, но все равно еле откачали, засадили такую дозу, что сердце останавливалось.... ббрррр, ужасные воспоминания
обычно благодарят после, но посулить стоит, чтоб у них был стимул)))))))))
Нет не платил! Да уж некоторые коллеги совсем перегибают палку... я понимаю.... з\п хреновая и тд! ну а что вы не знали об этом. когда шли в медицину???! Все медики разные не судите всех под одну гребёнку... .
Быть счастливым счастьем других, вот настоящее благо и земной идеал тех, кто посвящает себя медицине!...
Я ни за одну операцию не платила ни деньгами, ни шоколадками. Я думаю, не стоит приучать врачей ко взяткам, а то они перестанут стремиться к лучшему...
Татьяна Воронина А лучшее - это что?
Совет многим: не судите и судимы не будете! не от жадности врачи себя так ведут, а государство заставляет идти на такие меры. Ведь у нас как: кто меньше учится- тот больше получает. Охранник получает 10-15 тыс, а я, проучившись 7,5 лет, получаю МАКСИМУМ 7 тыс. Конечно не красиво это приподносится, но что делать если гребанный СССР привил людям такое понятие как "бесплатная медицина" и наши граждане не научились пока благодарить врачей.
Да.. .
они напрямую так и сказали "хотите проснуться-платите"