Врачи, клиники, страхование

Меня выписывают после операции. Врач мне пишет какие то препараты на туалетной бумаге!

Меня интересует следующее - После выписки из больницы (после операции) Мне лечащий врач пишет какие то гармональные препараты. При этом сказал что необходимо их принимать даже если будет плохое самочуствие. Должнен ли Врач мне написать все препараты на Рецепте ( независимо от того как они отпускаються). Когда его спросив про Рецепт - ответ был таков что это Рекомендация. Купив данные препараты после использования мне становиться хуже на другие органы к примеру. Какую он несет ответственость за данную рекомендацию*? Или мне стоит требовать на все препараты РЕцкпт Врача?
На гормональные - требовать рецепт.
Иначе могут просто не продать в аптеке по новым законам.
А вообще, все назначаемые препараты заносятся в документацию. Так что насчет этого можете не переживать.
I Love You (_-)
Лучший ответ
Основной ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ, выдаваемый при выписке из стационара - ВЫПИСКА ИЗ ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ.
В ней коротко отражены все сведения о лечении, операции, послеоперационном течении, анализы, рекомендации с указанием медикаментозной терапии.
Не все гормональные препараты выдаются по рецепту.
Не все виды обследования пройдены к моменту физической выписки человека из стационара, поэтому сам документ могут задержать до момента, когда всё будет готово, а самого человека уже выписать, так как нужно освободить койку.
В этом случае, чтобы пациент сразу же получал терапию врач может написать лечение на любом листке бумаги, если это, конечно, не рецептурные препараты.
Рекомендации пишут не тебе, а твоему лечащему врачу... Он выписывает рецепт, а не врач в больнице.
Елена Витязева
при выписке из стационара - пишутся РЕКОМЕНДАЦИИ, рецепты выпишет врач в вашей п-ке- там ТРЕБУЙТЕ, стационарные врачи этим не занимаются, не обязаны
Alenka Schelkunova
При выписке тебе дадут документ, который ты предъявишь в поликлинике по М\Жительства
На основе этого документа, а там будет обозначен план дальнейшего лечения, врач поликлиники выпишет тебе рецепты.
Если планом не предусмотрены препараты, но врач написал для твоего сведения - мол попроси в поликлинике дополнительно - тогда для памяти запиши препарат хоть и на туалетной бумаге.
обратись к платному, там тебе напишут рецепт и улыбнуться, без рекомендаций.
Я так понимаю, хочешь подстраховаться. И если от приема лекарства станет хуже, притянуть врача в суд, имея документ - рецепт выписанный его рукой.
Не прокатит.
У лекарств есть список побочных действий, которые непредсказуемы в каждом конкретном случае.
На это и спишут
Нет, конечно. Принимать или нет решать тебе.
Можешь принмать.
А можешь у другого врача проконсультироваться или выбрать аналоги лекарств.