Никаких проблем .Отказ от лечения - это ваше право .Только потом не кричите во все горло, что злые врачи виноваты во всех ваших болезнях .
Федеральный закон от 22 июля 1993 г. N 5487-1( с дополнениями и изменениями от 28 сентября 2010 года )
Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства
Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.
При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником.
При отказе родителей или иных законных представителей лица, не достигшего возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ, либо законных представителей лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, от медицинской помощи, необходимой для спасения жизни указанных лиц, больничное учреждение имеет право обратиться в суд для защиты интересов этих лиц.
Врачи, клиники, страхование
лежу в больнице. могу ли я повлиять на выписку?или чтобы приходила на уколы?выписывать не хотят.что делать?писать что то
попросите под подписку .обычно не держат в больнице
странная ситуация- врачей ВАШе здоровье заботит больше, чем вас. .
обычно наоборот выпихивают- а тут наверное серьезный случай, раз за ответственность опасаются
за чем? пролечитесь нормально, чтобы в будущем не было больше замерших беременностей
Пишите добровольный отказ от дальнейшего лечения и вас выписывают.
заявление зав отделению обязаны выпиать или вызывайте милицию ну кроме отделения псих или инф отделения
Напишите добровольный отказ от госпитализации. Но Вы должны указать, что всю ответственность за свое здоровье и возможные осложнения берете на себя. Это Ваше личное дело, но подумайте стоит ли игра свеч? Не лучше ли полежать какое-то время в больнице под контролем врачей?
нужно просто подойти к ведущему вас врачу и тет-а-тет дать денег и спросить о чем хотите