Врачи, клиники, страхование

Даете ли Вы денежку медперсоналу, когда Ваши родственники лежат в больнице? Или при выписке?

Если даете, то как? В конверте или просто в руки? Сколько?
Хотя мне это всегда очень сложно, все-таки приходится. Сестричек благодарю при выписке (кофе, хороший чай, конфеты или торт) , приношу в сестринскую и благодарю. . Врача или так же - но индивидуально или деньги в конверте. Из штанов не выпрыгиваю, даю, сколько могу, чтобы не в ущерб семье. Почему это делаю? Просто потому, что знаю, сколько они получают и КАКОЙ это труд, к тому же я - хроник. Мне сюда еще возвращаться и не раз.
У дочки была когда-то операция небольшая. Ее муж в знак благодарности подарил отделению микроволновку. Так они ею уже лет 5 пользуются.
Константин Калныш
Лучший ответ
Не даю.
Женя Фаталиева
Деньги давала один раз за внеочередную помощь ребенку в больнице, т. к. в поликлинике не было нужного специалиста и врач больницы осмотрел ребенка в дополнение к своим основным пациентам. Когда просят - не даю. По выписке дарю что-то приятное - фрукты на все отделение, книги.
Катя Силкова
некоторым категорически нет, особенно если начинают намекать -то из-за принципа НЕТ! если человек ответственный, добрый, отзывчивый и вдумчиво относится к своей работе -то дам презент обязательно. Хамство просто не поощряю.
Jeffry Macmurrey
давали и анестезиологу, и врачу, и медсестрам... просто клали в карман
никогда
<<Андрюха >>
не даю, не за что
Юрий Борисенко
неа не даю, однажды, когда я лежала в больнице мама пыталась договорится с врачом, он сказал что это лишнее, я итак получу, то, что мне полагается по закону, т. е. своевременную помощь, и честно в день 3 врача осматривали утром и 10 вечером, все узи, обследования, уколы и таблетки я получала в больнице, а свои мне сказали пить лома буду
нет.... а если да то после выписки....
только если сами намекают
Смотря где