Здравствуйте!
Близкого родственника положили в больницу, будут делать операцию по удалению желчного пузыря. До этого никто из семьи в больницах не лежал (максимум насморк-поликлиника).
Скажите пожалуйста, что нужно делать что бы всё прошло хорошо, без осложнений.
Врачи, клиники, страхование
Что делать если родственника положили в больницу?
после такой операции строгая диета, стол № 5, жареное, копченое, острое исключить, меньше стрессов, тяжести не поднимать. Сама операция не страшная, будет болеть шов ( если полостная) , если лапароскоп, то еще меньше проблем. Вам- заботиться и навещать!
соблюдение рекомендаций врачей
Диета очень важна-долгое время.
спросите врачей о диете и что можно еще сделать для Вашего родственника
сходить в церковь поставить свечку.
Операция не сложная, через лапароскоп, и домой максимум через неделю.. . Так что просто "понимать" всё, что персонал скажет...
Врачи расскажут. А ты его навести.
не паниковать! это не самая сложная операция...
Этим врачи занимаются.
Вам делать ничего не надо. Справятся врачи. Если это будет не полостная операция, а эндоскопическая, то ваш родственник на следующий день уже встанет.
Проведывать
Богатый?
Навещать его почаще. Настраивать позитивно.
Операция не страшная. На всякий случай, последить за сердцем (наркоз его ослабляет), и -за микрофлорой кишечника, попринимать ее в виде препаратов (антибиотики могут плохо повлиять).
В трех церквях заказать СОРОКОУСТ. Сказать дату операции. 100% все пройдет удачно!
-Искать сиделку на сайте "Работа-Зарплата" или ухаживать самому.
внимательно слушать доктора
Все советы хороши! Главное-не паникуйте и слушайте врачей!
сочувствие и участие-остальное сделают врачи
родственик родственику рознь
плохому-сабаке сабаья смерть на операционом столе
а хорошие и так плановое обьследование...
Поговорить с лечащим врачом с глазу на глаз и не скупится, поскольку доктор цветы не пьёт.
а после операции организовать достойный уход.
навещать и потдержевать!
Поговорить с доктором и держать родного в спокойном режиме!
Выполнять предписания врача и строгая диета.
навестить и поговорить с врачами.
купите ему яблоко и банан с шарфиком вот и полегче станет
навещать слушать врача
Навещать больного, поддержите его
оказывать психологическую поддержку, а все остальное сделают врачи.
Денег на взятки собирать! Наши врачи... бесплатно не работают!
Этим всем займутся врачи