Врачи, клиники, страхование

дочка заболела и нас положили в больницу,где я узнаю что дети с 3-х лет лежат отдельно без родителей!!!!

а если я хочу находиться в палате вместе с ребенком то должна платить по 400 рублей в сутки ???правильно ли это???и куда можно пожаловаться на этот песпредел????
вы ничего не докажете
я платила-правда у нас расценки намного ниже
а пока вы будете жаловаться-кто будет лечить вашего ребёнка
заплатите через квитанцию-а потом бегайте по инстанциям
хотя это звучит как добровольное пожертвование в фонд отделения
Николай Стаценко
Лучший ответ
К сожалению, во многих российских больницах до сих пор остро стоит вопрос о совместном пребывании родителей с ребенком в стационаре. По закону, родитель имеет право находиться с ребенком все время его лечения в стационаре. Причем это относится к детям до 15-ти летнего возраста. Но по правилам многих больниц, пребывание с ребенком разрешается только если ребенок младше трех лет, и даже в этом случае могут потребовать, чтобы родители уходили на ночь домой. Подобные требования противоречат федеральному закону «Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993 г. N 5487-1. Согласно санитарно-гигиеническим требованиям, родителей могут не пустить в реанимацию или операционную, но во всех остальных случаях вы можете круглосуточно быть рядом со своим ребенком.
Условия пребывания в стационаре
Хотя закон обеспечивает вам право быть вместе с ребенком, он не обязывает медицинское учреждение предоставлять вам комфортные условия пребывания. В некоторых больницах и отделениях палаты рассчитаны на мам с детьми: им предоставляются отдельные кровати. Родителям также может предоставляться питание. В других стационарах или отделениях условия на родителей не рассчитаны, кроватей для них нет и питания тоже. Мамам порой приходится приносить из дома раскладушки или надувные матрасы, что тоже не всегда разрешено правилами больницы. Информацию об условиях пребывания можно заранее уточнить по телефону приемного отделения больницы, либо поинтересоваться у педиатра или врачей скорой помощи, хотя они могут и не знать всех подробностей. К сожалению, до сих пор случаются ситуации, когда больницы переполняются, и детям с родителями приходится лежать даже в коридорах.

В большинстве детских стационаров существует правило, по которому уборку палаты осуществляют родители госпитализированных детей. Будьте готовы к тому, что вам придется этим заниматься. Средства для уборки, обычно самые примитивные, больница предоставляет.
Игорь Чавкин
это е правомерно-жалуйтесь-да хоть в прокуратуру
Голиковой и СКрынник.
Ksyxa Mohr
НЕ ПРАВИЛЬНО! Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО находиться рядом с ребенком до его 14 лет. Жаловаться - в минздрав региона, прокуратуру.
Неправда. По закону дети до 15 лет могут находиться с родителями.
Идите к начмеду, главврачу, в облздрав.
Пишите заявление в прокуратуру.
Этот беспредел твориться десятилетиями. Так принято в больницах. Не понятно почему.
Анна Елисеева
это такие законы в больницах, правильно или нет это вопрос, так было заведено еще аж при советском союзе, порядки никто не пересматривал, никакие жалобы тут не помогут, вы просто настрите против себя и ребенка пресонал...
сейчас такие врачи, не оставляйте ребенка одного, пойдите к главврачу, бывает что они даже не в курсе что такое твроится
Зинаида /
Какой - нибудь отдел по здравоохранению есть, идите туда, они не имеют права оставлять ребенка одного, такую кроху..
Keysy Lichman
нет не правильно
с детьми каторам испольнилась 2 года даже за деньги лежать нельзя