Врачи, клиники, страхование
Положили в больницу и собираются выгонять, тк полис ОМС считается просроченым... Это законно или нет?
Нет полиса - нет ПЛАНОВОГО лечения. С просроченным полисом ПО ЗАКОНУ не должны были и класть в больницу. Поликлиника прошляпила...
Без полиса- неотложная помощь при угрожающих жизни состояниях .Если таковых нет -мало того, что страховая компания не оплатит работу врачей и др. медперсонала по данному случаю . На лечебное учреждение будут наложены дополнительные штрафные санкции за НЕЦЕЛЕВОЕ ( лечение пациента без полиса) расходование средств и превышение нормативных объемов помощи .
На полисе есть телефон страховой компании, позвони туда и поговори, пусть они договорятся с больницей, пока полис не продлен! Реально - поможет!
конечно нет
Ваши родственники, друзья могут по Вашей доверенности (оформите в стационаре) обратиться в страховую компанию, в которой получали полис ранее. С собой надо иметь: доверенность, паспорт Ваш и доверенного лица, старый полис. Сразу выдадут временный полис сроком на 1 месяц. Его принимают все мед. учреждения. Через месяц будет готов полис постоянный.
Да.
Полис очень быстро продлевается. Продлите и никаких проблем. А так врачи деньги вымогают.
без полиса 3 дня, а далее либо полис продлеваем либо платим за койко-дни. Это не прихоть доктора, а страховой компании
Нет полиса, нет лечения. Если, конечно не в реанимации больной. Полис получить не проблема. и не в ближайшей поликлинике, а в страховой компании. Когда наш народ научится относится к документам серьезно?
Дмитрий Шиков
Спасибо, Катя, за достойный ответ!
полис не может быть просроченным, он может быть не продлённым, но это не является причиной выписки из больницы. продлиь его могут в ближайшей поликлинике.