Врачи, клиники, страхование

Прием врача по полису ОМС, в закрепленной больнице или много где можно?

Прием врача по ОМС, производится в закрепленной поликлинике по адресу или много где? Нашел на госуслугах адрес своей больницы, только эта или еще где то можно? Где можно бесплатно проконсультироваться у врача?
Там в полисе, сзади написано. В любой клинике на территории РФ. (не помню формулировку)
Mahabbat Myratova
Лучший ответ
Вячеслав Оковин в любой клинике- при экстренных ситуациях. Плановая помощь -путем прикрепления к одной их поликлиник, работающих в условияхОМС ( дословно)
Получать помощь по ОМС амбулаторно можно ТОЛЬКО В ОДНОЙ поликлинике.
Менять прикрепление можно 1 раз в год.
Solomon Ivanov
В любой поликлинике.
можно выбрать любую, но к ней прикрепиться и лечиться там, 1 раз в год можно менять
X H
в любой др. месте (работающем по ОМС) - нудно НАПРАВЛЕНИЕ из вашей п-ки прикрепления
Бесплатно - только в закрепленной поликлинике. Если узкого специалиста в вашей поликлинике нет, ваш терапевт (или другой врач) напишет направление в другую поликлинику, где есть такой специалист (бесплатно0.
Сергей Сёмин
Я живу не по прописке. Пришел в местную поликлинику и завел себе карточку. Там и наблюдаюсь. Бесплатно и безо всяких проблем.
На полисе ОМС указан номер телефона. По нему можно позвонить и узнать где ещё Вы по нему можете обслуживаться.
прикрепиться можно на год в любой поликлинике России, потом можно поменять
не по адресу, а там, куда вы прикрепите свой полис по желанию. То есть прописаны в Иркутске, а живете в Подольске, вот идете в выбранную поликлинику, которая вам нравится или удобна и прикрепляете свой полис в регистратуре к этой поликлинике, так же вас обслужит по этому полису отдельно стоматология по полису, женская консультация, (ну если нужна))) стационары в городе, скорая помощь, так же вас могут направить из вашей поликлиники к узкому специалисту в другую поликлинику или больницу. Так же вы можете раз в год сменить этут поликлинику на другую, ну по разным причинам, неудобно добираться, не нравится обслуживание, переезд, и так далее) но если вы не прикреплены к другой поликлинике, то вас там не обслужат, а вот в больницу повезут по скорой тоже по прописке или по поликлинике, к которой полис прикреплен. Так же могут положить в любую больницу города в стационар, если именно туда направил врач участковый из вашей поликлиники, в общем везде бесплатно по сути)), но есть нюансы
Nikolay Maruskin
везде, только заявление могут попросить написать.
Sergey Tsyukalo
Неприкреплёных пасажиров по традиции принято гнать куда подальше, а если человек нервный то бывает ему и очередь начинает "помогать"