Врачи, клиники, страхование

Обслуживание по полису ОМС

подскажите пожалуйста, есть пара вопросов:
1. Если человек прописан в Жуковском, может ли он получить полис ОМС в Москве?
2. Человек, прописанный в Жуковском, может встать на учёт и проходить обследование/лечение по полису ОМС в поликлинике/больнице Москвы?
имеет право - и прикрепиться в Москве к ЛПУ, и соответственно обслуживаться..
временный полис обладает такими же правами. как и постоянный - просто его срок ограничен
временный выдают СРАЗУ, постоянный - по мере изготовления
Small Lady
Лучший ответ
Мария Шелест А вы не знаете куда нужно обращаться за временным полисом ОМС?
Срок его действия 5 лет?
Полис сейчас привязан к месту жительства.
1. Поэтому не может, пока у него не будет оснований для получения Московского полиса.
2. Не может, потому что у Москвы и области, как разных субъектов федерации разные территориальные программы госгарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи.
Законом регламентируется также то, что при смене места жительства гражданин обязан проинформировать об этом в течение 30 дней ФМС и главный врач поликлиники, разрешая такому прикрепление потворствует ему в его нарушении законодательства. Ему это надо? Он ведь Вам не сват, не брат и не любовник, не так ли?)
Женя Иванов
Мария Шелест Никакого нарушения закона здесь нет, так как в ФМС должны обращаться люди, которые зарегистрированы в другом регионе. В данном случае человек зарегистрирован в Московской области, г. Жуковский, поэтому на учёт в Москве ему вставать не обязательно.
1. Временный может.
2. По областному может прикрепиться к поликлинике по временной регистрации.
Я точно не знаю насчёт Москвы, но я прописана в одном городе, а полис получала в другом и в поликлинике обслуживаюсь без проблем, мне даже подтвердили группу инвалидности без единого вопроса, просто прикрепили полис к поликлинике по адресу места фактического жительства, который я назвала, поликлинику меняла уже три раза и никаких проблем, поэтому вам на оба вопроса ответ ДА, если только вы живёте в Москве фактически
1 и 2 да, может. Я в кашире прописана, лечусь в москве и есть омс
Серый Ступов
Мария Шелест Вы полис ОМС получили в Москве?