Меня день назад сильно ударило током, однако сейчас я чувствую себя нормально. Тем не менее, мне рекомендовали сделать ЭКГ и вообще наведаться в больницу как можно скорее. Какую медицинскую помощь я могу получить в Московской области по полису ОМС?
Я знаю только три варианта, мне они не нравятся, нужны ещё, надеюсь на ваши ответы.
Вот эти варианты:
1. Вызвать скорую - пока не могу. Непонятно, куда они меня повезут, и надолго ли задержат, а у меня планы на неделю вперед, мне нужна предсказуемость.
2. Записаться на прием к терапевту - талонов в прикрепленной поликлинике нет на неделю вперед, тоже не вариант
3. Пойти в платную клинику (это вариант не по ОМС, крайний для рассмотрения)
Могу ли я прийти в любую другую клинику, к которой я не прикреплен и просто им сказать "меня ударило током, мне нужно пройти ЭКГ и ЭЭГ" без очереди и талонов?
Заранее спасибо за ответы.
Врачи, клиники, страхование
Меня сильно ударило током. Какую медицинскую помощь я могу получить в Московской области по полису ОМС?
если нормально - зачем вся эта суета?
1.У Вас нет оснований ни для вызова скорой, ни медицинских показаний для экстренной госпитализации, которой занимается скорая.
2.Помимо записи к терапевту есть ещё дежурная служба в поликлинике. Если Вы себя чувствуете неважно после электротравмы, следует обратиться к дежурному врачу либо администратору, чтобы Вас приняли в день обращения. Если, как Вы пишете, чувствуете Вы себя на самом деле хорошо, нет никаких оснований для того, чтобы Вас принимали вне очереди - осмотр невролога, ЭКГ и всё, что понадобится ещё (если понадобится вообще) можно получить и через неделю и через две после травмы во время планового осмотра терапевта.
3. Обращение в платную клинику возможно на любом этапе при наличии личного финансирования этого обращения. Полис ОМС здесь не сможет сослужить Вам никакую службу. Веских оснований и экстренности такого обращения не вижу.
4. Самостоятельно определить степень тяжести полученной электротравмы лучше всего, опираясь на собственные ощущения. Спустя день после электротравмы у Вас хватило сил написать длинный связный логически последовательный текст вопроса и оценить своё самочувствие как хорошее. Как врачу у меня нет причин Вам не доверять.) Но консультация невролога и ЭКГ в плановом порядке Вам бы не помешала.
Однако, хапада убитая током,
надрочил тут, как здоровый.
Може, тебе сразу в свой аул, махалай-бахалай?
надрочил тут, как здоровый.
Прийти и сказать можете, так же как можете быть посланы до Великой Китайской стены пешком идти...
Нет проблем- не за чем и трепыхаться. Записывайтесь по очереди к терапевту. Будет плохо- скорую...
почему не обратились СРАЗУ в травму?
Пойти и сказать можете, но экг вам никто не будет делать и, думаю, что сочтут за слегка сумасшедшего. Тем более, у них, наверняка, такая же картина с записью, как и в вашей. А тут вы--герой-- ударенный током).
Забудь и живи дальше.
Никакую, ничем они не помогут.
к терапевту иди и он все скажет спроит симптомы и отправит на диагностику