Врачи, клиники, страхование

могу ли я гражданка украины получить полис омс не имея рвп и вид на жительства

как получить страховой полис омс, гражданину украины.
Aziza Elmuratova
Условия получения полиса ОМС иностранными гражданами, в т. ч. гражданами, вынужденно покинувшими территорию Украины

Иностранным гражданам, пересекающих границу РФ, том числе гражданам, вынуждено покинувшим территорию Украину, необходимы следующие документы для получения полиса ОМС:

1. Для лиц, имеющих право на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом «О беженцах», необходим один их следующих документов:

- удостоверение беженца;

- свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем по существу;

- свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации;

- копия жалобы на решение о лишении статуса беженца в Федеральную миграционную службу с отметкой о ее приеме к рассмотрению.

2. Для иностранных граждан, постоянно проживающих в Российской Федерации:

- паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный Федеральным законом от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;

- вид на жительство;

- СНИЛС (при наличии).

3. Для иностранных граждан, временно проживающих в Российской Федерации:

- паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный Федеральным законом от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, с отметкой о разрешении на временное проживание в Российской Федерации;

- СНИЛС (при наличии).

Для получения полиса ОМС иностранному гражданину необходимо обратиться в страховую медицинскую организацию с заявлением
Гагик Григорян
Лучший ответ
нет
Irina Taranova
Нет. Только можете приобрести за свой счёт полис ДМС.
Янка Костюк
Aziza Elmuratova А ДМС где получают? И будет ли он действовать к стомотологических клиниках?
не понятно с регистрацией можно получить или нет? Подскажите.