Врачи, клиники, страхование

Действителен ли московский полис ОМС в области?

Официально действителен и в Подмосковье и по всей России... а на самом деле... врядли.
Абылайхан Тасболатулы
Лучший ответ
Ахмед Ахмедов Ну так и произошло, сказали, что полис как бы есть, но мы его как бы не видим, можем вас на неотложке до кольцевой довезти и выкинуть)))
И не только в области. Он действителен по всей России.
Да, но при оказании услуг в поликлинике Московской области первый прием бесплатно, по полису, а последующие платно.
Умид Удаев
Действителен даже во Владивостоке. Но на местах могут долго не соглашаться с этим. До конца не урегулированы вопросы взаимной оплаты медуслуг между разными территориальными страховыми компаниями. Вся экстренная (скорая помощь, реанимация, инфекционный стационар, травматология, экстренная хирургия) помощь оказывается бесплатно, всем даже не гражданам России. В поликлинике (по всей России) вас тоже должны принять (разовый прием) если вы заболеете, достаточно предъявить паспорт гражданина России. Вообще отказ в приеме (в поликлинике) со ссылкой, что у вас не местный полис - лежит полностью на совести врача. Врач может отказаться от оказания мед. помощи больному, только если это его родственник (близкий).
Конечно действителен!!
На всей территории РФ, а некоторые и в СНГ
Полис действителен по всей стране. Вы можете получить по полису множество медицинских услуг, в том числе и бесплатную плановую госпитализацию и реабилитацию для взрослого или ребенка В ЛЮБОМ ГОРОДЕ ИЛИ СТАЦИОНАРЕ РФ. Это гарантировано Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании в РФ».
Более подробную информацию о возможностях полиса ОМС и своих правах можно найти на Сайте Федерального фонда обязательного медицинского страхования или на Сайте Московского городского фонда медицинского страхования.