Врачи, клиники, страхование
Нужно ли платить врачам за операцию?
Гайморит, нужно сделать прокол, вроде бы лёгкая операция, к тому же бесплатная, но друзья и знакомые настаивают на том, что нужно заплатить, чтобы нормально сделали операцию, если её можно так назвать. ВТФ?! Куда то делось гос страхование? Это нормальная практика, то есть, если я не заплачу доктору меня убьют к чертовым так сам?
Не делайте вы его - обречете себя на пожизненное хождение с сопливчиками, и чуть где продует - тут же будете на новый бежать. Знаю что говорю - у меня больше 3 месяцев был, тоже очень руки чесались у доктора на прокол отправить - не пошла. Ну вот, сморкалась, капала капли тоннами, и в один прекрасный день он прорвался: утром умывалась, сморкнулась как всегда - и тут КА-А-А-АК полил гной с кровью!!! В общем, количество не поддается описанию, думала, что мозги вытекут))) Потом пошла просто кровь, в лице появилось ощущение "пустоты" в пазухе, и с этих пор как бабка пошептала. Когда снимки делали впоследствии по другому поводу - обращали врачи внимание, что в пазухе есть шрам. И ВСЕ!!! Вот уже сколько лет прошло - забыла, что это такое.
если тебе очень понравятся результаты вмешательства, то можешь отблагодарить. От платы качество помощи не улучшится и не ухудшится - кто как может тот так и выполняет.
Не советовала бы тебе проколы делать... Будешь постоянно платок с собой таскать.
Лечить будут одинаково, платишь или нет. Всё не от денег зависит а от рукожопости врача. Рукожопый тебя и за деньги зарежет на столе. А раз нет разницы, зачем платить?
Нет, они за это получают зарплату
Никто никого убивать не будет. Ты налоги за что платишь?)))) Ну дашь денег в благодарность, детям на барбарис
К сожалению это так. Даже если экстренно попадешь к ним без бабла не станут смотреть.. вспомнилась одна история: мужчина сбил мальчика и отвез его в больницу. Доктор написал сумму на бумажку, мужчина сказал сейчас же принесу только осмотрите мальчика и поехал за деньгами. Тот доктор разумеется даже не посмотрел в сторону мальчика. Мужчина принес деньги, доктор тут же помчался к мальчику но тот уже был мертв и когда посмотрел на лицо мальчика оказалось это был его сын..
Хасанбой Абдуллаев