Врачи, клиники, страхование

В какие инстанции нужно жаловаться на врачей?

Проходила медосмотр, чтобы мне написали заключение прождала два часа у кабинета терапевта (это еще мало, хочу отметить) , при очереди всего в ЧЕТЫРЕ человека! Часы приема с 8 до 14,но когда предъыдущая пациентка хотела зайти в кабинет в 13,40,врач заявил, что "мы вообще-то все! " На что мы стали возмущаться, мол только написать заклбчение, столько прождали и т. д. Она одолжение сделала-приняла, по очереди. Оказывается она бумажки какие-то заполняла, копии делала вручную, я прождала еще минут 10.Пролистала быстро мою карту, спросила, что и где писать, анализы в норме говорит, идите. Это врач! Хотя в анализах у меня не все в порядке-обнаружился песок в почках. Вот как после такого обращаться к докторам, врачам, медикам??
Gulzina Musaeva
возле регистратуры висит стенд с номерами телефонов, должностями, фамилиями вышестоящих органов. позвоните туда. глав. врачу жаловаться бесполезно: ( а вот один звонок изменит не все, но хоть с места все сдвинется. к сожалению, в нашей стране "менты" и " врачи" безнаказанные. я начала подкапливать деньжат и предпочитаю к платникам обращаться.
Ирина Зверева-Будко
Лучший ответ
Не вижу повода для жалобы .Одни эмоции.
Яна Харченко
Песок в почках - это вариант НОРМЫ (конкременты, размерами до 0,2 см). Жалобу на пробелы в диагностике признают необоснованной.
Ещё поводы для написания жалоб? Очередь? Закон об ОМС гласит, о том, что БЕСПЛАТНАЯ медицинская помощь по ОМС оказывается застрахованным в порядке ОЧЕРЕДНОСТИ.
Ещё вопросы остались?
Писанина у врача занимает больше 15 минут. . а времени на осмотр почти нет.. . особенно при комплексном мед. осмотре. Здоров-здоров-свободен. Не прошедшие мед. осмотр. . не допускаются к работе. Им назначается комплексное обследование ( к тому времени как закончите.. . вас уже сократят или уволят или переведут на легкую. . мало оплачиваемую работу) . Вам это надо...) ) ) С проблемами здоровья нужно идти к своему терапевту. Он выслушает. . и назначит диетотерапию. Она заключается в ограничении приема жареного и копченого мяса, мясных бульонов, субпродуктов, бобовых, кофе, шоколада, алкоголя, исключении острых блюд.
Ну так врач же не чаи там гоняла по 3 часа с каждым пациентом. А песок у почках уже давно вариант нормы, т. к. есть поголовно у всех.
Анюта Крюкова
Я как-то три часа в очереди просидела. Но наш врач работает до последнего пациента, не в пример соседнему терапевту, которая бодро вытолкала остаток очереди. Жалуются либо главврачу, либо в департамент здравоохранения.
Королев Леонид
"других писателей у меня нет"(с) Хотя в Москве в департамент можно настучать. Вам перезвонят через пару недель и расспросят о ситуации поподробнее. Последствия не знаю. В провинции все бестолку, там круговая порука.
В магазин пришли перед закрытием, дверь закрыли перед носом мы не куда не жалуемся ведь рабочий день закончен или на нас накричит кандуктор встали не в том месте мы опять молчим ну максимум агрызнемся ей. А приходим в болницу нам там все обязаны все нам должны. И не важно докоторого часы они работают. Главное мы выспимся до обеда и прийдем к концу все равно они нас примут иначе мы пожалуемся .Но поймите когда мы жалуемся на врача ну влитит ему ну лешат премии ну мы же к нему опять прийдем .и вы думаете он назначит то правильное лечение. Когда вам делают плохо вы же отвечаете темже так и врачи. Я не хочу защищать их. Часто и врачи не правы. Но иногда и мы пациенты выновата. Мы живем не в СССР нам не кто нечего недолжен и мы не кому нечего недолжны.
не на врачей жалуйся а на своих родителей что у них вместо ребенка ошибка природы родилась