Врачи, клиники, страхование
Хамство врачей "скорой"
Недавно столкнулся с хамством врачей "скорой". 7 июня мне стало плохо. Внезапно, очень сильно распухли ноги, внизу. Сразу обе. Был очень сильный отек, покраснение, я понял, что практически не могу ходить!! ! И вот когда я понял, что вообще почти не могу ходить, а до дома далеко, я вызвал "скорую". Бригада приехала, минут через 7-8, врачи нахамили мне, сказали, что я больной, ненормальный, очень грубо разговаривали со мной, начали меня отчитывать, я просто в шоке!!!! Под конец, мне предложили сделать укол в мягкое место, прямо... в зале интернет-клуба, где я в тот момент находился!!!! Мне даже не предложили пройти в машину!!!! Я от такого предложения категорически отказался. Я был просто ошарашен таким отношением ко мне!! ! Кое-как я пошел домой. Врач сказала, что не знает куда меня везти. Она была прямо на взводе, очень грубо общалась со мной. Оскорбила, нахамила, отчитала, унизила при всем клубе.. . Что это такое???? Это "скорая", или что!!!! Почему я должен все это выслушивать???? За что???? Мне была нужна медицинская помощь, вместо этого я получил массу хамства, унижений, и оскорблений в свой адрес!!!! Что можно сделать, что-бы хоть как-то наказать этих хамов?
В Горздрав обратись но нужно знать№ бригады которая по твоему мнению хамила
Как я понимаю последующая помощь не потребовалась и без укола все прошло.... Угрозы жизни не было. Вызов " скорой " можно расценить как ложный .
напишите в Министерство здравоохранения
Представляю ситуацию. Человек заболел, ходить не может. Но при этом до интернет-клуба добрался. И вот приехали врачи, вокруг толпы народа. Естественно, все хором стали орать, что долго ехали, что не так одеты, не так встали, не так посмотрели. Знаю, ездила на вызовы в общественные места. Медики посмотрели пациента. Судя по тому, что в больницу не повезли, и сейчас вы дома (или все еще в том же клубе) ничего у вас серьезного и не было. И вот после выслушивания массы хамских замечаний, абсолютно несерьезного повода для вызова, они должны были пожалеть всех, утереть сопли и слезы, мило поулыбаться, донести на носилках до машины? Медики тоже люди и крайне сложно с любовью и нежностью относиться к пациентам и им сочувствующим, которые тебя ненавидят.
Правильно, ты в интернет клубе хотел получить душевное понимание. В США например скорая приезжает только за трупами.
Подать в суд.
в отдел прав защиты потребителей
ни чё не сделаешь. мы живем в век технологий .когда у нас есть телефоны оборудованые диктофонами веб камеры. от укола нельзя было отказываться это мед помощь. ты не стриптезёршу заказал с приватным танцем. это мед помощь. и она оказываеться не взирая на обстановку. еще годик посидишь за компом и в ящик сыграешь. задай вопрос в гугле по своему диагнозу. и ты поймешь дело серьезное и укол нужен был.
Интернет клуб это это общественное место. Если рвач тебя оскорбила, у тебя есть куча свидетелей, привлекаешь их в судебное разбирательство.. .
Хотя, если судьи у нас тоже БАБЫ, то одна БАБА с тяжолой судьбой, где муж алкоголик, где дети нюхают клей, поймёт другую такую же простую руссссскую бабу.. . и не просто её оправдает, а ещё и тебя на 15-шку засадит!
У нас (Казахстан) помимо хамства бригады скорой помощи еще присутствует и крайняя необразованность этих "врачей". В прошлом году мне сделали операцию по поводу аппендицита. Но дело в том, что когда я сходил к терапевту и пожаловался на боль в животе и все сопутствующие симптомы, которые легко распознает даже санитарка из больницы, мне сказали, что живот так болеть не может и отправили домой.
К вечеру мне стало еще хуже, решился таки вызвать "скорую".
Спустя час приехала бригада, нахамила еще при входе, еще раз я выслушал, что так живот болеть не может, после чего мне сказали, чтоб я НЕ ПРИТВОРЯЛСЯ. И уехали. До городской больницы пришлось добираться на такси, кое как, потому что было уже совсем плохо. Приехал в больницу. В приемном покое мне тоже сказали, что так болеть НЕ МОЖЕТ, после чего я, вопреки всем крикам и матам охранницы, поднялся в отделение хирургии и зашел к главному хирургу. Объяснил, что болит, что плохо совсем, еще добавил, что "врачи" сказали, что так болеть не может. Гл. хирург тут же позвонил в операционную и сказал приготовить всё к срочной операции. Потом он открыл книгу, и карандашом обрисовал часть текста, в которой упоминались ИМЕННО ТЕ симптомы, с которыми я весь день мучился, ИМЕННО ТАКИЕ. После этого мне сделали операцию. А всех тех "врачей" из скорой помощи вскоре уволили и, как я узнал, по обращению этого самого хирурга в акимат (мэрию) . Вот так вот на сто "рвачей" попадается только один настоящий Врач. Хорошо, что не перевелись еще.)
Обратись в росздравнадзор с жалобой и в суд на не оказание мед. помощи по вызову. Попроси записи с камер наблюдения клуба. По поводу проблем обратись к терапевту в поликлинику по есту прописки. Если ты просил врачей довезти тебя до дома я не удивляюсь почему они тебе нахамили )) если тебе было хреново предложил бы им поставить укол у них в машине.
С письменной жалобой в департамент здравоохранения, и письмо в прокуратуру, пиши, и от их ответов, отталкивайся выше, в суд
Народ рассудите ситуацию, пожалуйста, вызвал скорую, у меня вылез фарингит на спине, сказали, что это не экстренный вызов вы, как вы считаете это экстренный вызов, я знаю это экстренный вызов т.к. очень болит спинка не могу лежать наклоняться и т.д. в придачу с собой ещё нагрубили дайте ясность