Врачи, клиники, страхование
Почему сейчас врачи мало чем могут помочь?
Нет талантливых врачей? Или болезни "мудреные" сейчас, что трудно из определить, даже если уже почти все анализы сданы, сделаны всякие УЗИ, ЭКГ, ЭХи, РЭГи и пр. Чего только уж не пришлось сделать! А диагноз поставить не могут? Раньше врачи только по анализу крови могли всё сразу понять, а сегодня - полный ступор!!!
причин на это может быть много.. . я думаю, что все таки не те люди в наше время на врачей поступают, не от чистых побуждений, а по глупости.. . жаль конечно, что люди действительно начали не доверять врачам, больше ссылаться на методы самолечения, а ведь врач - это по истине благородная профессия, требующая от человека много положительных качеств и полного профессионализма
после того как вы сами налечитесь и начитаетесь, врачам места не остается в лечебном процессе .
Потому что врачей сейчас просто УБИВАЮТ, при чём во всём мире.. . Если раньше анализы подтверждали или нет мнение врача, то теперь к врачу приходят СО ВСЕМИ анализами, заставляя его гадать на них, как на кофейной гуще.. . Из той же хвалёной Германии от этого бегут и врачи и пациенты- врач стал бесплатным приложением к компьютеру, а больной- к анализам.. . Что вы, больные хотите, то и получаете- медицина сегодня, это всего лишь сфера услуг, где кто платит, тот и заказывает музыку.. . У умных семей уже ДАВНО свои врачи...
Раньше умирали неизвестно от чего постоянно.
Тамара, вопрос очень хороший, очень сложный и - очень грустный на самом деле.. . Причин много. Во-первых, увы, - мы совершенно разучились ДУМАТЬ (а ещё больше подходит более высокопарный термин МЫСЛИТЬ) . Выражение "клиническое мышление" вызывает идиотское хихиканье не только у "непосвящённых", но и у коллег. Во-вторых, мы слишком стали доверять (а точнее перекладывать МЫСЛИТЕЛЬНЫЕ функции) машинам - компьютеру, который обрабатывает данные анализа крови; аппарату УЗИ; эндоскопу и иже с ними. В-третьих, особенности отношений медицины и пациента сейчас таковы, что никто не хочет банально взять на себя ответственность за постановку диагноза и лечение - гораздо проще назначить ещё и такое, и эдакое обследование, дабы не попасть потом под жалобу о "халатном и невнимательном отношении"... Ну и, как ни печально, права Юлечка Афонина: "НЕ ТЕ люди" идут сейчас в медицину... впрочем, это возвращает нас к пункту первому.. .
Ну и характер болезней меняется - это тоже неоспоримый факт...
во времена железного занавеса не было столько иностранной заразы в отечестве.
к тому же пациенту невдомек, что он сам губит себя, скрывая определенные моменты своей жизни и не обращая внимания на важные (для постановки диагноза) симптомы.
вот приходит к доктору девушка, говорит, что у нее ангина не проходит уже слишком долго и не поддается никакому лдечению. доктор ее спрашивает: "а не занимались ли Вы, уважаемая, оральным сексом без презерватива? ". девушка все отрицает, но в итоге оказывается, что ее ангина - сифилитическая, и она потеряла кучу времени и здоровья, скрывая свои сексуальные пристрастия от врача.
Сейчас не могут помочь? А раньше все жили абсолютно здоровыми и вечно? Врачи не боги. А смертность, как ни крути, стопроцентная. Была, есть и будет.
Да что ты говоришь.. . Все они могут и делают все возможное, но есть в мире люди, которых нельзя назвать людьми, таких сложно лечить, а тем более ставить диагноз!
Хороших врачей диагностов стало мало. В основном сейчас это бизнес (в глазах деньги ),а не болезнь, да и учат плохо. А кашель такой может быть и при сердечной недостаточности
К аллергологу! Если он ничего не найдёт - к психотерапевту.
...ого.... это погода навеяла????
Кстати, согласна с автором вопроса! Все чаще слышу от знакомых и близких, что никак не удается поставить диагноз. А в прежнее время моему отцу обычный фельдшер по характеру головной боли поставил диагоноз "расслоение сетчатки глаза" - и оказался совершенно прав. Отца прооперировали, и мы долгие годы были благодарны за своевременный диагноз!
астму не ставили?
Nurbolat Shonbaev
Нет, не ставили
Можно пытаться устранить причину, а можно пытаться устранить симптомы.
Если медик - бизнесмен то второе, если чистый профи то первое.
Станислав Шкабырев
андрюшенька . дорогой . а как может человек устранить жизненно необходимый продукт -хлеб .
а ведь термофильные дрожжи \ видео. майл. ру. ---3-й канал .--результаты сенсационных расследований ..---6-ти мин . фильм \ .содержат скрытую разрушительную силу и приняты гостом ещё в военные годы . кандида в каждом младенце уже с рождения
хлебушек этот есть будут и кошечек-собачек держать за столом и в кровати - тоже . .а триклозан - на четверть снижает мышечную силу .\ и сердца и кишечника и т. д . \ и не отменили как и эти дрожжи . более50лет губят народ эти порошки-косметика-мыло- памперсы- и мн. др .
а сколько не известных вредных лекарств принимает человек по жизни .
теперь пришло время остеохондрозов- разрушению костей и мышц . а будет еще сложней дальше с лечением .к сожалению долго человека разрушали .
тут уже идет не все от врача .
Их нет, потому что ты живёшь в России