Врачи, клиники, страхование
Вопрос уважаемым врачам касательно беременности и приема антигистаминных средств
Доброго времени суток! У сестренки очень сильная аллергия и она вынуждена периодически принимать эриус. Также мигрени. Принимает цитрамон. Без него если мигрень никак не может. На днях узнали, что она беременна, к врачу на новой неделе после сдачи анализа крови. Подскажите пожалуйста, как с аллергией быть и приёмом эриуса. Она пока работать должна, аллергия профессиональная у нее. Прием эриуса периодический не каждый день. Только если у них лабораторные работы. А с мигренью пепедивает очень как быть. Читаем, что гормонально может и не будут беспокоить мигрени, но она очень переживает если будут мигрени как без цитрамона. Обязательно все узнаем на приёме у врача. Подскажите, по Вашей практике, как быть?! Всем Здоровья!
аллергия профессиональная ...не бывает такой аллергии. Аллергический ринит это называется. Идите к доктору она назначит должное лечение. Как можно тут просить советов? Ладно если человек не беременный и задает вопросы ...Ее необходимо положить в стационар это мое мнение и сделать полное обследование на данный момент аллергические состояния хорошо лечится. Есть очень хорошие препараты но для беременной необходим индивидуальный подход и поэтому доктор вам поможет. Какой вообще цитрамон а вы в курсе что голова может болеть от повышения артериального давления или наоборот. Срочно стать на учет и бегом рассказать о своих проблемах доктору.
Практически все антигистаминные (противоаллергические) препараты при беременности противопоказаны. Иногда разрешают старый добрый диазолин - но для этого нужна консультация с врачом. По поводу мигреней (если это не обычные головные боли) - нужно обследоваться и искать причину.
Что же касается ситуации в целом - для начала нужно для самой себя решить, что важнее - ребёнок или работа; увы, в этой ситуации придётся выбирать. Если всё-таки окажется, что здоровье своё и ребёнка на первом месте - то можнобрать справку на лёгкий труд, освобождающий от профвредностей, или даже "сидеть" на дневном стационаре ради больничного в критические моменты.
Что такое мигрень знаю не по наслышке.
"Цитрамон" вообще не помогает при мигрени.
Если Вы умудритесь снять приступ головной боли при помощи "Цитрамона", то это не мигрень.
В первом триместре беременности до 12 недель, когда идёт закладка основных органов и тканей лекарства пить опасно. Это черевато неправильным формированием органов (пороки органов). Надо временно завязывать с работой. На ранних сроках кроме ношпы ничего пить нельзя. Цитромон очень серьезный препарат его опасно в первом триместре принимать. Надо избегать аллергии. Пускай временно завяжет с работой.