Врачи, клиники, страхование

Ув. врачи скажите пожалуйста, почему вам так не нравиться когда пациент задает много вопросов по поводу своего лечения?

Ведь это его здоровье и деньги и он должен знать что и для чего он делает... А получатся только ответ " Я врач, я лучше знаю..." Сразу как то у него лечится не хочется...
Может они бы и рассказали, да сами не знают.)))
Голышева Вера
Лучший ответ
у врача 10 минут на пациента и стандарты лечения, которые он выполнить должен. И жалобы ваши должны укладываться в стандартную картину, а не в рассказы как бабушка по утрам кашу гречневую по крупинкам выкакивает....
М@ринк@ Кулиш
Братва И Кольцо Гоблин)) Не дай Бог попасть к врачу с такими рассуждениями как у вас... Таких и медицинский нужно запретить впускать даже... Зато денежку они брать очень хорошо умеют...
Ни разу не отвечала своим пациентам (а точнее - их родителям - я педиатр) в такой формулировке "я врач, я лучше знаю", но часто нехватка времени заставляет объяснять всё в "телеграфном" стиле, кто-то усвоил, кому-то непонятно, потому, что не все люди могут за 10 минут и жалобы изложить, и ребёнка раздеть, успокоить, одеть, и ещё и что-то спросить, уточнить, запомнить. В более выигрышной ситуации врачи из платных клиник - там времени на приём не менее 30-40 минут, а то и час - вот кому нужно "поговорить" лучше туда.
Татьяна Огнева
Потому что как правило они НИ ХРЕНА не соображают, зато им нравится контролировать процесс и на основе сведений из инета поучать своих докторов
Awersom Awersom
Галина Ocманова "Они" - это пациенты? ;-)
вот вам рецепт и не задавайте вопросов
И)
Иля )))
Полагаю, что на много вопросов от каждого пациента просто нет времени и/или нет желания растолковывать, тем более когда пациентов - целая очередь и каждого надо принять и у каждого свои многочисленные вопросы.
Нет желания лечиться у немногословных врачей, идите к платному врачу-болтуну.
доктор сказал в морг значит в морг
Яна Железняк
Мне такие пациенты нравятся. Абсолютно убежден: Чем более осведомлен пациент о своей проблеме, стратегии и тактике лечащего врача, тем реальнее надежда на успех. Но нужно понимать, что мы имеем высшее медицинское образование, и в дальнейшем в течение всей жизни продолжаем учиться. Для того, чтобы попытаться объяснить пациенту абсолютно все тонкости и особенности, учитывая что любой больной орган находится не сам по себе, а в структуре единого взаимосвязанного организма, для пациента придется проводить курс лекций по всем медицинским дисциплинам, начиная с анатомии, гистологии, физиологии, биохимии, фармакологии... и т. д. ежедневно в течении нескольких лет. Он в такой ситуации скорее всего запутается и дезориентируется, т. к. новые знания неизбежно будут служить почвой для еще большего количества вопросов. Это закон бытия. Знали бы Вы, сколько БЕЗОТВЕТНЫХ вопросов У НАС к ученым, биологам, биохимикам, биофизикам, генетикам, фармацевтам, инженерам, технологам,... к ОГРОМНОМУ количеству самых разных специалистов. А насчет того, что врачи ничего не знают... Самые быстрые и простые ответы на простые с виду вопросы как правило дают пока еще не опытные, молодые врачи, выпускники медицинских институтов.
Эвелина .
Галина Ocманова Да ещё и надо постараться обойтись без специальных терминов, чтобы больной вообще понял хотя бы о чём идёт речь.
Братва И Кольцо Гоблин)) Не совсем согласна, я по образованию экономист, но почти все в моей семье медики, так что в терминологии и общих понятиях разобраться могу. И еще меня просто выворачивает, когда врачи цены себе сложить не могут...
Не имею ничего против, если задают умные вопросы.
Но по большей части спрашивают такую х***ю, что не сказать...
Братва И Кольцо Гоблин)) Если сказать нечего то делай о себе выводы...
Потому что они мало знают и не знают что отвечать ) Он сначала в википедии почитает а потом ответит ))
Лера Михута
Врачи тоже люди, они учились и знают тонкости человеческого тела. Когда в день через вас проходит пол сотни человек и каждый начинает задавать вопросы "а что?", "а почему?", "а зачем?", "а как?", у них времени не много на пациента, и ты волей неволей начинаешь испытывать к этому раздражение.
Другой вопрос, что они черствеют к человеческой жизни со временем, они не хотят углубляться в эти тонкости проблем каждого пациента. Поэтому только богатые получают полноценную информацию на все эти вопросы. Им хороший уход, для них всё самое лучшее.
Сама система политической, общественной, социальной, экономической культуры болеет, пока система не будет изменена, не вы, не ваши дети и внуки не смогут получить всё необходимое для жизни, а не выживания.
Rasta A.k.a Wewen
Я не врач, но скажу своё мнение:
Понимаете, им не нравится когда кто-то им не доверяет....