Врачи, клиники, страхование
Если по вине врача умер пациент, но он сделал это ненамеренно (неправильное лечение) -это грех? За это посадят?
если не было прямого пренебрежения своими обязанностями - нет. Врач отвечает за правильность своих действий, а исход зависит от всевышнего....
Маловероятно.
Особенно, если пациент в возрасте.
И тут не может быть 100% вины врачей,
ибо воскрешать ещё нигде не научились.
Особенно, если пациент в возрасте.
И тут не может быть 100% вины врачей,
ибо воскрешать ещё нигде не научились.
Если нехалатность, то нет, больница штраф заплатит. Могут в категории поразить или уволить.
Если грех, то в чем именно? Вот вопрос
Недостаточная компетентность врача по моим понятиям ГРЕХ
Учись, лодырь, учись. А то страшно в поликлинику ходить
А меру вины и ответственность определяет только суд Иногда суд дает реальный срок
Иногда человек сам себя судит страшным судом
А бывает еще Высший Суд и Возмездие.
Но чаще всего доктор почти не виноват
Ибо со Смертью сражаются двое - Врач и Пациент. Иногда Пациент как перебежчик помогает Смерти, а не Врачу
А бывает еще Высший Суд и Возмездие.
Но чаще всего доктор почти не виноват
Виктор Чистянов
Вы милочка - философ :::+++++))))))
Ольга Нечвола
Есть какие-нибудь врачебные специальности где не умирают пациенты?
Болезней не существует ...
Лучше разделить на стабильное и нестабильное состояние ...
И в таком случае, например, боли в желудке и рвота могут сначала
показывать как на аппендицит так и на хрон. гастрит ...
И вина пациента будет в том если после осмотра врача
он успокоится и даст себе умереть
через несколько дней от перитонита
он успокоится и даст себе умереть
через несколько дней от перитонита
Базовые системные знания в профессии. Понимание взаимодействия различных систем организма. Одни и те же болезни, узкий профиль, жесткие обновляемые рекомендации по профилю, внутри цеха своей страны и таких же многочисленных международных ассоциаций вне страны. Лекарства прошедшие КИ, умение грамотно анализировать результаты этих клинических исследований. Опыт (свой и чужой!).
Многочисленные анализы, и прочие технические инструменты, в том числе новейшие.
Вот это всё и многое, многое другое позволит избежать ошибки.
Хы Хы Хы врачей за такие грехи не садят их выгораживают другие врачи. Вот если он серийный убийца со статистикой тогда другие врачи его будут бояться и не будут выгораживать и тогда его посадят.
В общем садят только великих грешников.
Все зависит от ситуации . Не преднамеренно это не грех
Вроде бы не садят