Врачи, клиники, страхование
Посадят ли хирурга,если по его ошибке при операции умер пациент?Имеют ли право родственники подать в суд на этого врача?
врачебную ошибку очень тяжело к сожалению доказать
Если это доказанный факт .Действия хирургов всегда проходят в условиях необходимого риска .Умысла в этом нет .А если их сажать начнут - то работать будет некому .
Пациенты иногда умирают, чаще это происходит от заболевания, чем от ошибок врачей. Но это еще не значит, что была ошибка. А даже если она и была, еще не факт, что есть вина врача. Вина может быть в случае халатности и умысла. Если уверены в своей правоте, подавайте в суд.
Любовь Кузнецова
точно так и делать надо!
Ошибку надо доказать! Если есть подтвержденные факты, оформленные документально, то смело подавайте в суд.
И в чём была ошибка хирурга? Что был за больной, вернее с каким диагнозом пошёл на операцию, сколько было лет, чем ещё болел? Делали ли Вы официальное обращение к главному врачу клиники с написанием заявления? Какое заключение прозектора (патологоанатома)?
Врачебная ошибка- добросовестное заблуждение врача. За неё не сажают.
А если была халатнось- то всё возможно.
Обратиться в суд можете, если желаете.
А если была халатнось- то всё возможно.
Обратиться в суд можете, если желаете.
Сейчас на любую манипуляцию пациент даёт письменное согласие, которое хранится в истории болезни. До 15 лет за пациента расписываются родители или опекуны.
Александр Ромахин
Вообще-то до 15-летнего возраста расписываются родители согласно основ законодательства по здравоохранению РФ.
Во всяком случае попытаться можно, НО если человек уже похоронен то всё, дело закрыто. . Нет тела нет дела.
У государства редко получается что либо отсудить!! ! Думаю мала вероятность успеха в этом деле!
если он перед этим не подписывал бумаги что за результат херург ответственности не несёт, то вполне вероятно что вы выиграете дело.
Айдар Загидуллин
хирург!
На ошибках учимся! Не ошибается тот, кто ничего не делает. А вы сами, что не ошибался ни разы?
В суд подать, конечно, можно. Но вот посадят ли... большой вопрос. Смотря что там будет с доказательствами вины.