Врачи, клиники, страхование

Могу ли я подать в суд на пациента, который предложил мне взятку (сто рублей) при свидетелях?

Надоело пьянство пациентов, хамство, наглость....Да и терять мне нечего....или уволят?
Рашит Жадгеров
100 рублей? ! подать за оскорбление личности!
Бухгалтерия Осавиахим
Лучший ответ
До минимального размера оплаты труда - " простой подарок " , не примут дело к производству, расценят как "ОТКАЗ ОТ ПОДАРКА" . Но будьте осторожны .У нас на прошлой неделе в одной из поликлиник пришел к начмеду бывший водитель и попросил по "старой дружбе " помочь оформить справку на ношение оружия ( медосмотр). Протянул свои документы и 1000 рублей. Как только деньги оказались в руках у доктора - вошли КРЕПКИЕ РЕБЯТА . Подстава чистой воды, но доктор так растерялась, что не сообразила что это деньги для оплаты анализов, медосмотра и необходимых обследований. Медицинское сообщество восстало .Итог- гипертонический криз у уважаемого специалиста, вовремя не сообразившей, что кому-то надо ее МЕСТО.
Еркежан Ахметова Гораздо проще рыскать по кабинетам поликлиник, нежели у крупных чиновников в офисах... УБЭП тоже нужно свои планы выполнять. Не считая интриг, конечно...
Если Вы не должностное лицо, то это не взятка. Тем более, что до 1 МРОТа сумма взяткой не считается. Остается тока утереться...
Елена Федотова
Рашит Жадгеров Это Вы серьезно?
То есть четыре тысячи триста рублей тоже не взятка....так?
Вам это будет стоить дороже.. . Так что лучше подыскивайте себе место потише.. . Или чисто по женски- пора в декрет.. . Гарантированно 3 года эти рожи видеть не будете...
ну дал мало, надо было настоять на своем. хотя думаю ваши знания вряд ли стоят больше.
Vladimir Lavrinenko
Рашит Жадгеров В Ваших оценках я не нуждаюсь....
Мои знания бесценны, как и опыт работы....
Что? ? Мало предложил? ? А предложил бы 5000,то про суд и не вспомнили...
Dalia Maciuliene
Предложил в качестве взятки 100 рублей?? ? Да его удавить мало!!!!
Мария Моисеева
Ситуаций разных много.. . В суд - не знаю, а вот начальству сообщить, возможно, не помешает: пока кто-то другой не доложил, что ты взятки берешь.
можно подать
а уволят или нет от администрации зависит
Лидия Клапатюк
Можно.
Даша Елина
если он не найдет свидетелей что дал вам деньги эти по вашей просьбе и деньги окажутся крапленные то можете подать
Диас Каршига
Конечно, надо подать! Один мой коллега так хамку-пациентку отшил. Она полагала, что если бросит ему на стол банкноту, он сразу устроит так, как ей нужно. Доктор просто вышел в коридор со словами, что сейчас он приведет свидетеля сего действа, а затем вызовет милицию.. . Тетка смылась со своей денежкой. Унизить врача не получилось
Lilit Ohanyan
смотря по какой причине
это не взятка-это подарок!
Stephanie Essig