Врачи, клиники, страхование

Сколько должен врач ждать пациента?

Записался к врачу на гастроскопию, ждал очередь неделю. Кабинет работает до 14-00, запись у меня была на 13-30, и был я последний,т.е. 30 минут отводится на пациента. Все мы люди, так получилось опоздал на 15 минут, т.е. в 13-45 подошел к кабинету. В кабинете никого нет, нашел в соседнем, НО ОНА ОТКАЗАЛАСЬ ДЕЛАТЬ ПРОЦЕДУРУ, объясняя это тем, что кабинет уже прокарцевала и все убрала. Кто прав? Кто виноват? Сколько она должна была ждать пациента?
Врёт. Не успела бы прокварцевать за 15 минут.
Екатерина Коновалова
Лучший ответ
Потому что все для вас даром .Вот ознакомьтесь с опытом зарубежных медиков .Вы так ругаете Российское здравоохранение и восхваляете зарубежное !

В Австралии штрафуют пациентов за опоздание на прием
Частные врачи в Австралии начали штрафовать пациентов за опоздание на прием. Штраф за задержку на 10 минут может равняться 43 долларам.

Такое мероприятие законно и призвано сохранить прибыльность врачебной практики.

Если пациент не приходит в назначенный срок, то время, выделенное ему в расписании клиники, тратится впустую и грозит убытками.

По мнению сотрудника австралийского медицинского центра, опоздания на прием могут войти у больных в привычку, если будут оставаться безнаказанными.

В правительстве страны отмечают, что врачебная практика является частным предпринимательством, и ее владельцы могут взимать плату за различные необходимые, по их мнению, статьи расходов
Александр Савескул Еще неизвестно, приживется ли это австралийское новшество. А "даром" для нас ничего нет. Налоговые отчисления из зарплаты в процентах не меньше, чем в развитых странах.
Ерлан Сулейменов Вот и знакомились бы с ОПЫТОМ зарубежных медиков! А то только ОДИН опыт научились перенимать!
Ерлан Сулейменов А в Австралии законно брать взятки и вымогать деньги?
Нисколько. Кабинет работает до 14-00, процедура - 30 минут. В нерабочее время Вас обследовать не обязаны.
Айымгуль Айсаевна! процедура не 30 минут длится, а отводиться 30 минут.
Врачам, обычно, даётся листок записи или распечатка с компьютера. Врач должна знать, что у неё прошли не все пациенты.. .
А пациентам надо приходить на обследование не тють-в-тють, а заранее.
Хасан Чумаков
Если на пациента отводится 30 минут - она должна задерживаться после рабочего дня из-за чьего-то разгильдяйства?
Айымгуль Айсаевна! процедура не 30 минут длится, а отводиться 30 минут. Так что она бы не задержалась.
Безалаберно опаздывать на обследование, так что обижайтесь теперь на себя.
это чё задача:?
B Aga