Врачи, клиники, страхование

Запомнают ли врачи своих пациентов, если нет, то каким он должен быть, чтоб в память врезался?!

Если ничего особенного не было в вашем случае, возможно, вы были первой его пациенткой. К сожалению, запоминаются, в основном, особо проблемные случаи, возможно, с неблагоприятным исходом. Но и с удачным исходом, где "мы победили" - тоже. ;-)
Андрейка Алмаатинец
Лучший ответ
Может, они спасли ему жизнь, вылечили от тяжелой болезни, или заболевание было редкое, необычное.
Всех не запомнишь, но интересные случаи запоминаются.
Сложный случай, редкая болезнь, тяжесть лечения.
Особые обстоятельства в работе, например, крайняя адекватность. И так далее.
Victor Kramarenko Мужчина-хирург запомнил молодую интересную пациентку...
Вы запомнились хирургу... Что ж тут такого...
-Здравствуйте, доктор, вы меня помните?
-Простите, нет...
-Ну как же, вы мне геморрой вырезали...
-А ну, станьте хм... в позу.... Ах, да, помню... Иванов Петр Степанович, 57 лет
Ирен!
Я хорошо помню некоторых своих пациентов. Особенно тех из них, кто сделал все, чтобы вылечиться. И я всеми силами старался им в этом помочь. А общаемся мы со своими пациентами как минимум 2 года, а как максимум 10-15 лет. Но помню и тех, кто сделал все, что от него зависело, чтобы уйти в мир иной. И никакая моя помощь в этом случае помочь не может. Пациент еще при жизни положил сея в гроб, сдавшись на милость болезни. Самая главная моя задача, как я теперь это себе представляю, убедить пациента, что в любых обстоятельства НИКОГДА не следует терять надежду на успех.
James Cameron