Врачи, клиники, страхование

Что делают с плацентой когда женщина родила, куда ее девают?Про ее исследование я знаю, меня интересует остальное!

Aza Knb_Rk
На косметику уходит лишь пуповина (что с ней делают не знаю, но думаю экстрагируют всякие полезности) и амниотическая оболочка, т. н. амнион - очень тонкая пленочка, из нее маски делают для лица. Очень хорошая штука получается, кожу омолаживает на счет раз. Все остальное - захоранивается вместе с другим операционным материалом.
Марат Альмухаметов
Лучший ответ
В принципе должна перерабатываться на фармпрепараты и косметику.. . Но сегодня, когда дешевле купить импортное, этим практически никто не занимается.. . В крупных клиниках должны быть специальные микрокрематории, в остальных- на совести и фантазии администрации...
Ilimbek Bazaraliev
Еще 25—30 лет назад проблема утилизации медотходов не стояла так остро, как сейчас. Связано это в первую очередь с тем, что лишь в конце 90-х годов Россия стала переходить на одноразовые медицинские материалы. В 1999 году были изданы санитарные правила и нормы по сбору, хранению и удалению отходов лечебно-профилактических учреждений.

Все медицинские отходы делятся на пять категорий. К классу А относятся все твердые бытовые отходы (бумага, пищевые продукты) , а также отходы, не соприкасавшиеся с раневой поверхностью, не имевшие контакта с биологическими жидкостями пациентов, инфекционными больными, нетоксичные отходы. Также к ним относятся мебель, инвентарь, неисправное диагностическое оборудование. Особых требований по их утилизации нет — они должны собираться в обыкновеные одноразовые пакеты и могут утилизироваться в обычные мусоросборники.

Класс Б — это большая группа потенциально инфицированных отходов. Например, отходы органического происхождения — плаценты, пуповины, абортивный материал, органы тела, опухоли, ампутированные конечности. Все это направляется в патологоанатомические отделения, где и исследуется. После исследования все эти органические отходы некоторое время хранятся в морозильной камере, потом приезжают специальные ритуальные службы, упаковывают в специальные ящики и хоронят на обычных кладбищах.
да выкидывают, особенно в провинции.. .
прямо в ведро, или в таз, после должного осмотра... если вообще не забывают детское место вытащить (((((((
The Boss
Aza Knb_Rk Как это: могут детское место забыть, мне кажется это просто невозможно!