Понимаете ли... к психическим заболеваниям (шизофрении, например) склонны люди с тонко развитым духовным миром, интроверты, одинокие и часто с высоким интеллектом, потому изначально есть "религиозный стержень".
Но, главным, является то, что при развитии подобных заболеваний начинаются страхи, тревожность.. . а в нас с детства заложено (может и генетически) , что помочь может в безвыходных ситуация только Всевышний, вот и ищут люди спасения. Они ведь сами понимают, что их состояние не нормально, что они больны... на начальных стадиях.. . до момента распада личности.
Врачи, клиники, страхование
Почему почти все, кто заболевает психическими заболеваниями обязательно обращается к религии, к вере в бога?
Всякая селедка- рыба, но всякая рыба - селедка....
это единственное что они еще смогут сделать и где их примут такими какие они есть.
да не правда совсем не все человек живет без веры здравомыслящий человек
это единственное .это вера. ни один чеговек не может жить без веры. НИ ОДИН.
Чушь какая. У меня мед. образование, и хоть я не специалист по психическим расстройствам, но про обращение к религии - явный бред.
Болеет душа, а религия ее очищает. Но говорят, совсем скоро психические растройства будут излечимы
Многие не могут понять что лечение за один день не проходит, не могут ждать, вот и ищут помощь
Половина примерно психбольных повдеждены ДУХОВНО, а не душевно, т. е. беснование, порча и т. д. Это снимается только покаянием и благодатью Божией. Среди (первично) верующих семей намного меньше проблем, в т. ч. неврозов и псих. б-ней. Есть много книг на эту тему.