Врачи, клиники, страхование

Люди помогите у моего друга тяжёлая форма шизофрении, а что делать нам, нормальным людям?

Да мы бы и не заморачивались по такому вопросу если бы он не стал вдруг видеть почти во всех своих друзьях и подругах врагов. Мы, как он говорит, воспитывали его пол года и теперь он жаждет мести всем!! Вот было бы все хорошо если бы он не был кмс по самбо((( Болезнь развилась в 20 лет хотя и до этого случались припадки. Избивает сестру и тех кому просто не повезло больше всех( Мать у него тоже переболела отсюда и он по генам. Подскажите пожалуйста как нам его упрятать так что бы без милиции хотя думаю без неё это уже не выйдет(((( не подумайте только что я сволочь какая то друга хочу упрятать просто он сам уже вышел из под контроля таблетки пить отказывается, грозиться замочить причем ладно бы нас парней но девушек то за что?)) все это очень грустно и страшно((
Если мать вашего друга тоже больна - она должна наблюдаться в псих. диспансере. Ходит она туда или нет - не важно. У нее там заведена карточка, значит она беспрепятственно может обратиться к участковому врачу-психатру по месту жительства. Если придете вы-слушать вас не будут. Вот участковый врач-психиатр матери и подскажет как сделать так, чтобы ее сын обратился добровольно и без членовредительства за медицинской помощью. А после хорошего лечения приступы могут у него и вообще не проявиться за всю его жизнь.
Куат Калтаев
Куат Калтаев
13 081
Лучший ответ
если не хотите участвовать в принудительной госпитализации, можно просто не общаться с ним, а сестру замуж выдать или учиться-работать отправить подальше.
Alexandr Ten
Alexandr Ten
60 167
Это не лечится даже платно, поколят, несколько месяцев будет ходить спокойный (как вареный) потом опять приступ.
спец. скорую вызывайте, потому что кроме врачей-психиатров ему, с таким диагнозом, никто не поможет.
Если вы готовы сражаться за его разум и за его реального, того, которого знаете без этой болезни, тогда дерзайте и боритесь, есть различные диспансеры и я щас не говорю о "бесплатных", именно о платных предоставляемых услугах, санаториях и квалифицированных врачах, ну и конечно ваша любовь и искреннее желание помочь человеку. Не бросайте его!!!
Sergey Osmolovskiy
Sergey Osmolovskiy
1 778
псих диспансер. а что еще? больше ничего. вызывай псих бригаду. всем будет лучше, ему в том числе.
Эдуард Шмелёв
Эдуард Шмелёв
1 215
в психушку по другому не получится
Lord In Black ...
Lord In Black ...
776