Врачи, клиники, страхование

Открытая форма туберкулёза, помогите срочно

Здраствуйте, у меня была открытая форма туберкулёза, началась она от пневмонии, я проличилась два месяца в диспансере, форма закрылась. Проверялись родственники, на начале моей болезни, ни у кого ничего не выявлено. Сейчас начал кашлять парень, насморк, иногда слабость, мог ли туберкулёз сейчас проявиться, если у него были идеально чистые лёгкие, два месяца назад.
Amirzhan Baizhanov
Уважаемый ученик! Причина туберкулеза легких, конечно, не воспаление легких. Он вызывается возбудителем - микобактерия. Этих микобактерий, вызывающих у человека туберкулез, несколько видов, самые основные из которых микобактерия человеческого и бычьего видов. Есть еще птичий вид, но он вызывает болезнь у человека редко. Поэтому, естественно, "пневмония" не была воспалением легких, а была туберкулезом, только диагноз установлен позднее. Лечения в течение
2-х месяцев процесса в легких с распадом абсолютно недостаточно. Вполне может быть обострение туберкулезного процесса. Нужно обратиться к фтизиатру. Не откладывайте визит. Если действительно обострение, то нужно лечиться.
Лена Волобуева
Лучший ответ
Так, все просто и цинично - ты заразила своего парня. Туберкулез болезнь заразная. За 60 дней туберкулез не вылечивают. Да, сейчас применяется дурацкая схема лечения туберкулеза, когда пациенту дают всего 60 доз препарата. и называют его вылеченным. Схема дурацкая. Дозы низкие. Результаты такого лечения - плохие (куча рецидивов, куча хронов, и куча резистентного к лечению туберкулеза)
На практике, чел заболевший тубером должен старательно лечиться не меньше года, и только после такого лечения, и при наличии 3 отрицательных результатов посевов в течение 3 месяцев, его можно считать не опасным для окружающих.
Во всех остальных случаях (описанный случай - классика жанра!) пациент опасен для окружающих, и самые слабые из его окружения заболевают туберкулезом.
Что делать?
Отведи своего парня к фтизиатрам. Пусть. твоего парня берут на учет (активный, если ужо заболел, или по 4-й ГДУ если еще нет) и назначают ему профилактическое лечение.
Думаю, у вас будет крепкая семья туберкулезников. Ты с туберкулезом. Твой парень с туберкулезом. Ну, и у ваших детей будет туберкулез. Классика!
Смотря на что "подсел"... Туцберкулёз НЕ БОЛЕЗНЬ, а социальная проблема ослабленных... Не будем выяснять, как Вы с ней столкнулись, но, если он ослаблен наркотиками или "смесями", и в контакте с Вами, то не только заболеть, но и помереть от этого может...
Туберкулез начинается не от пневмонии, а от микобактерии (палочки Коха). А начаться он может когда угодно и у кого угодно - только к вам это никакого отношения не имеет
Сергей Миранович Не придирайся к дурочке. Ты же читал ее текст. Она клиническая дура.