Врачи, клиники, страхование

чем грозит открытая или закрытая форма туберкулеза?

на этаже 3 несовершеннолетних ребенка. У них уже было подозрение на туберкулез, затоскали по врачам. Нам показывают справки, что они вылечились, но мы не верим этим справкам. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ЭТИХ ЛЮДЕЙ ЗДЕСЬ НЕ БЫЛО???
Петр Шигин
Уехать самим, закрытая форма неопасна, надо быть толерантнее, тем более, что нормальных людей туберкулез поражает очень редко. Если вы питаетесь хорошо, гуляете на свежем воздухе, у вас в квартире светло и чисто. То вы на 90 процентов защищены. Соблюдайте элементарную гигиену приходя с улицы мойте руки, меняйте белье, постель - тогда на 100 Г лавное что далеко не факт, что эти дети перенесли туберкулез - часто у детей бывает гипердиагностика, ну трепетно относятся детские фтизиатры к своим подопечным, так исторически сложилось
Сергей Гармаш
Лучший ответ
Купите им другое жильё, или снимите.. . А проще- себе.. . А так- у них такие же права на жильё...
туберкулез лечится ещё и принудительно через суд, если они дома значит лечение провели, тем более как вы пишите было подозрение на туберкулез. Туберкулезная палочка живет в любом человеке и находится в состоянии покоя, до тех пор пока не появятся для неё благоприятные условия. Так что она может взорваться и у вас. Причины для этого нервный стресс, нервное перевозбуждение, пониженный иммунитет, последствие тяжелого заболевания.. . эта болезнь давно перестало быть социальной. Так что не нервничайте! Ну не нравятся вам эти люди, так сами и съезжайте.
Вы больны? Если у вас фобия, то обратитесь к психиатру, прям всей площадкой.
Вам показали справку, что люди вылечились. Что вы хотите, выселить их на 101 километр?
ппц