Врачи, клиники, страхование
Почему в психиатрии в большинстве случаев госпитализация и лечение носят принудительный характер?
Я вообще думаю, что к лечению, а тем более к госпитализации принуждают только социально-опасных, буйных больных. Задача психиатрических больниц в этом случае - не столько лечение, сколько изоляция человека от общества, и подавление его психики. С помощью различных психотропных средств пациент становится более управляемым, им легко манипулировать. На мой взгляд, это противоречит врачебной этике.
не большенство. гдето 50 на 50
Разные бывают больные. Иногда действительно человек не может определить для себя свое состояние и его госпитализирует принудительно, но есть случаи, и их тоже не мало, когда у больного симптоматика нарастает постепенно и он понимая это сам обращается в больницу.
потому что больные не понимают что больны
потому что не один псих никогда не признается что он псих. И следовательно ДОБРОВОЛЬНО на лечение не согласится
А кто туда добровольно пойдет?
дурак ни когда не признается что он дурак, а лечить его от этого надо
Потому что человек с больной психикой не может сам адекватно принимать решения и нести за них ответственность.
Потому что больные люди психами себя не признают, они считают что они вполне нормальные личности
Какой гон. Я лежал в дурке с нариком. Нарик туда пришел лечится добровольно. в общении нормальный чел был. Зря вы так.
Да и у некоторых психиатров... им тож полежать надо бы в дурке )
Человек с психическими отклонениями никогда не признает этот факт.... ведь ни один дурак не скажет что он дурак)))