Врачи, клиники, страхование

Почему человек в психиатрии не может сам решать, нуждается он в лечении или нет? Почему решают врачи и родственники?

Порт Лена
Правила госпитализации и права пациентов прописаны в Федеральном законе «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»
http://www.medsovet.info/committee/130
http://psy-dv.org/load/7-1-0-258
Iurie Zosim
Лучший ответ
может и прооперировать сами себя попробуете?
Миша Долгов
Дмитрий Минаев это разные вещи. После операции пациент будет относительно здоров, а после психиаторов всего лишь заколот и закормлен психоторопными препаратами до состояния полу овоща.
он может быть социально опасен. Тихих психов, если они никому не мешают редко лечат
Александр Goncharov
Если псих не буйный, то психиатрическое лечение назначается только с согласия больного - дают специальный бланк, где больной расписывается, что он осознает, что находится на приеме у психиатра и согласен принимать необходимые препараты. У меня свекровь лечится у психиатра, я ее вожу на прием, так как она не ориентируется по городу, поэтому я в курсе, как назначают лечение.
Потому что психически больной человек не может адекватно оценивать ситуацию и принимать адекватные решения.
Тот. кто может решать - не задает таких вопросов. И наоборот: кто задает - решать не может.
ответ в твоем вопросе..
В вашем случае-поверьте врачу, а если после лечения нет результата на ваш взгляд-спросите у самого близкого вам человека (мамы, мужа) как действовать дальше, одна не пытайтесь разобраться!
Вам когда назад? Вы не рассказывайте родственникам о голосах, которые слышите - и они вас не упекут:)
Vladimir Kulikov
если его признают недееспособным, почему нет? мы же не позволяем медведям по городу носиться - они тоже недееспособны с точки зрения закона :)
Человек сошедший с ума никогда не поймет этого...
Максим ____