Врачи, клиники, страхование
Почему у врачей нет гарантии на лечении? если не вылечил, то нет возврата денег обратно за посещение
Медицина, это не наука и техника, а шаманство. Поэтому, вы оплачиваете работу шаманов, а не результат.
Потому, что организм человека устроен чуть посложнее крана: как поведёт себя ваш организм в процессе лечения, предсказать не может НИКТО - ни вы, ни врач. Врач лишь подбирает вам лечение на основании симптомов и этиологии вашего заболевания, дальше - дело за вашим организмом. И ещё - есть статистика по каждому виду патологий и лечения: такой-то % полного излечения, % течения болезни с осложнениями, % летальности. Если до этой болезни вы были здоровы - вероятность попадания в первую группу у вас достаточно высока, если речь идёт о запущенной болезни - можно ожидать и другие варианты. Вот как-то так... И деньги тут совершенно ни при чём - деньгами вы оплачиваете приём у врача - своими кровными или полисом ОМС. А организм ваш от оплаты или от бесплатности приёма никак не изменяется.
Потому что вы оплачиваете процесс, а не результат.
Вы же не будете требовать деньги за лотерейный билет или участие в соревнованиях обратно, если вы не выиграли.
Волков Михаил
Какой процесс?
Да похоже тогда наши врачи совсем без денег останутся!
Волков Михаил
Они лапши навешают, что ты болен сильно. Надо его еще посетить несколько раз сдавая анализы попутно каждый раз и покупаю дорогие лекарства. А если не вылечил в итоге, ну скажет, сходите к более профессиональному врачу. Который еще больше лапши навешает и денег потратишь.
У врачей пластической хирургии дело обстоит еще хуже.
Там не то что гарантии качества нет
Вообще черт-ти-чо может получиться
Там не то что гарантии качества нет
Вообще черт-ти-чо может получиться
Потому что это зависит отсамого человека -- будет он сам прилагать усилия работать над своим организмом или нет. Допустим, врач советует принимать препарат именно в 18 часов. Вы будете выполнять его рекомендацию? Не в 18.30 и не в 17.00, а именно в 18.00? Вы пересмотрите свой режим питания и меню? Вы будете выполнять физ. нагрузку.?
В таком случае стоимость лечения вырастет в десятки раз - для того что бы поставить диагноз и назначить лечение врач будет требовать исчерпывающий список обследований и анализов.
Волков Михаил
Пусть требует то что нужно, мне нужны гарантии что я не в пустую схожу.
Вы платите за услугу, а не за результат... Её и получаете в полном объёме... Договоритесь, что оплатите результат, будете иметь результат... Но это будет дороже...
Потому что человек не кран, а врачи не боги.
Волков Михаил
Если не боги, то пусть тогда не вешают лапшу на уши.