Врачи, клиники, страхование

дочь принесла бумагу из школы на добровольное согласие или отказ на прививку от свиного гриппа

как вы думаете нужно ставить???
*S
**mr* Sam**
я считаю, что мой ребёнок не для опытов
Настя Лаврова
Лучший ответ
А Вы слышите о нем из средств массовой информации? Сколько заболели, умерли? Это очередной штамм обычного гриппа, который меняется ежегодно. Вероятность, что в следующем после прививки году Ваш ребенок именно его "поймает" практически нулевая.
Виктор Сайгин
Нет!
Билл Гейтс о новой вакцине для сокращения населения на Земле. Комментарии : LiveInternet - Российский Сервис Пятница, 12 Марта 2010 г. 08:45 (ссылка)

Билл Гейтс о новой вакцине для сокращения населения на Земле

Основатель Microsoft и один из богатейших людей в мире Билл Гейтс, имеющий
имидж благостного филантропа, используя свои миллиарды через свой
(освобожденный от налогообложения) "Фонд Билла и Мелинды Гейтс",
занимается решением проблем заболеваний и нехватки продовольствия в
Африке, а также борется с нищетой. На недавней конференции в Калифорнии
Гейтс приоткрыл завесу над почти неизвестным аспектом своей
благотворительности — снижением численности населения, или другими словами
— евгеники.

Гейтс упомянул об этом на закрытой конференции в Лонг-Бич, Калифорния, под
названием TED2010 Conference в своей речи "Обновляясь к нулю! ". Наряду с
абсурдным с точки зрения науки предложением об искусственном сокращении
выбросов CO2 во всем мире к нулю к 2050 году, примерно на четвертой с
половиной минуте своей речи Гейтс заявляет:

"Сначала мы получили население. В мире сегодня 6,8 млрд. человек. Это
число возрастет до примерно 9 миллиардов. Теперь, если мы действительно
сделаем большую работу по новым вакцинам, здравоохранению, услугам в
области репродуктивного здоровья, мы уменьшим его, возможно, на 10 или 15
процентов
Максим Бутин
я отказалась
я отказалась. А потом узнала, что и моя соседка -педиатр не стала делать своему сыну.
Павел Ващук
На ваше усмотрение, лично я отказалась, свиной ничем не опасней обычного. Это обычная политика нагнетать ажиотаж. Больше давайте витаминов ребенку, поднимайте иммунитет, здоровей будет.
Думаю.... ясно, что не надо соглашаться !!!:-))))))
Я написала отказ. Просто слышала больше негативных отзывов от этой прививки, чем позитивных. Хотя неуверена, что сделала правильно...
Иммунизация - это процесс, благодаря которому человек приобретает иммунитет, или становится невосприимчивым к инфекционной болезни, обычно, путем введения вакцины. Вакцины стимулируют собственную иммунную систему организма к защите человека от соответствующей инфекции или болезни.
Решать Вам.... Кем будет ваш ребенок в бущем "подопытным" или "жертвой эпидемии".
Юлия Капуза
Вы думаете, тайная цель всех медиков - заражить ваших детей вирусом свиного гриппа? увольте, морских свинок для опытов предостаточно.
Билл Гейтс, несомненно, самый лучший медик на свете, куда уж там.)) )

Да никакой это не эксперимент, надо меньше верить СМИ иногда. У меня родители врачи: отец - доктор мед. наук, 4 специальности с высшими категориями и мать, педиатр и кандидат мед. наук.. . Меня привили дважды на два штамма вируса свиного гриппа - один раз на основе мертвых бактерий, второй раз - на основе живых ослабленных (т. к. работаю с людьми в большом коллективе) , привили 14-летнюю сестру... Думается, не стали бы родители прививать детей, зная, что это ну оч вредно.

В школах предлагали, скорее всего, вариант на мертвых бактериях, чтобы выработать иммунитет...
Martin Mусин
Нет. Я не буду ставить. Неизвестно что еще получится.
Елена Долбина
Мы отказались, нечего на наших детях эксперименты ставить! Вакцина новая, ее на детях обкатывают.
Пётр Сеталов
Нет, нет и нет ! !