Врачи, клиники, страхование

А в России разве есть интернатура (про новый сериал на ТНТ), мне просто всегда казалось, что у нас сразу ординатура...

Кто знает? Спасибо за ответ!
есть. У нас интернатура (1 год обучения) и ординатура (2 года).
Людмила Исаева
Лучший ответ
интернатура - последипломное повышение квалификации введена с 1975 года .Ординатура следует за ней ( для получения узкой специализации ) иногда вместо нее.
а как же! врачи-интерны.
Armor In Alash
есть 3 варианта: интернатура, ординатура и аспирантура.
Интернатура есть по большинству медицинских врачебных специальностей, ее длительность 1064 учебных часа или 1 год. Далее следует более углубленная специализация - ординатура. Ее длительность 2 года. В редких случаях ординатура сразу следует за окончанием института, но как правило в нее поступают после окончания интернатуры. По ряду узких специальностей существует только ординатура и поступить в нее можно только пройдя интернатуру по более общей специальности, например на иммунологию только через терапию. То есть всего получается 3 летнее послевузовское образование. Далее послевузовское образование представлено курсами переподготовки, сертификационными циклами, длительностью по 256 часов (2 месяца) через каждые 5 лет.
Думаю, что есть. По крайней мере совсем недавно в ветклинике видела своими глазами нескольких интернов. У всех были бейджики с такой надписью.
после окончания медицинского ВУЗа выпускник решает, где ему продолжить образование и получить специальность. Интернатура длится 1 год, после ее окончания интерн становится врачом. Ординатура 2 года, после ее окончания Вы также становитесь врачом, но имеете преимущества (можете преподавать в ВУЗе, защитить диссертацию, претендовать на руководящие должности) . Однако сертификат врача у интернов и ординаторов одни и те же. Так что ничто из этих вариантов не лучше и не хуже другого, зависит от того, кем хочешь работать дальше - просто врачом или еще и преподавать.
Алпысбаев Нариман Для защиты диссертации обычно для этого учатся в АСПИРАНТУРЕ. Но можно и без аспирантуры. А ординатура тут совсем не при чем. были бы мозги.
есть всё