Врачи, клиники, страхование

Почему почерк у врачей невозможно разобрать?Это специально их так в ВУЗах учат писать?

Это специально их так в ВУЗах учат писать?
Sveta Smelcova
Что бы больной не упал от ужаса прочитанного ! )))
Денчик Коша
Лучший ответ
Медицинская документация заполняется не для чтения больными. А мы понимаем !
Не-а. мы в ВУЗы уже грамотными поступали. Писать-считать учились в церковно-приходских школах. :-)))
Алена Роганова
Удивительно тоскливо потом отвечать на вопросы любознательных больных. А кому надо - те поймут.
Людмила ***
нет, их просто нужно отправить в первый класс и потом принять по письму экзамен вместе с государственным по окончании института
Oksana Zhabort
Я заключения на компе печатаю по-русски, и все равно не понимают, что написано. Как говорили древние - sapientis sat.
-так они уходят от ответственности.
Игорь Козак
надо всех любопытствующих по этому вопросу отправить подальше (касаемо предыдущего ответчика) , практически ежедневно подобные вопросы, особенно "радуют" параноики, считающие, что таким образом мы что то от них скрываем. Проучитесь с наше, поработайте в таком темпе- вопросы отпадут сами собой
не у всех такой не понятный почерк. пишут в основном одно и тоже на одинаковые диагноза так что все врачам самим понятно. а пациентам знать не к чему что там написано.
Alisher Suleymanov
У не врачей тоже почерк бывает отвратный...
за пять лет учебы в мед ВУЗе поняла, что врачебный почерк формируется именно на лекциях, когда не успеваешь за лектором=))
Liza Kotova
Анна Назарова - молодец! В ее ответе - вся суть! Если мы даже начнем писать печатными буквами, вы все равно ничего не поймете. Написано по русски, русскими словами, но чтобы понять суть описываемых процессов, нужно быть врачом. Это во-первых, а во-вторых, вся медицинская документация пишется для нашего служебного пользования, а не для того, чтобы это читали больные и обсуждали, как мы учились в институте, да чему нас там учили, да куда нас следует отправить перед выдачей диплома и т. д. Большинство из пишущих здесь критиканов окончили только ПТУ и авторучку берут в руки только для того, чтобы расписаться в ведомости за зарплату.
Олег Соколов
потому что пишут в бешеном темпе, чтобы успеть принять как можно больше пациентов
Яна Петрухина
потому что они половину слова пишут на латинском половину на русском.
Чтобы пациенты переспрашивали "а что здесь написано"?
Чтобы больные не догадались, потому что порой пишут всякую фигню. Я тоже в ВУЗе училась, но почерк у меня каллиграфический.
Светозарий Ахаленко правильно сказал!
Анатолий Смирнов, в точку!