Врачи, клиники, страхование

Как научиться корявому почерку, как у медиков? Как медики ему учатся? Почему почерк медика отличается от остальных?

Как научиться писать корявым почерком медиков? Почему у всех медиков почерк примерно одинаковый? Много пишут не только медики, скажем, работники прокуратуры и следственного комитета пишут не меньше. Да и многие чиновники - тоже. Однако, именно у работников медицины почерк как под-копирку одинаковый. Как он формируется? Ему целенаправленно обучают в медицинских ВУЗах? Пробовал быстро и много писать. Почерк становится корявым, но крайне-отличим от почерка медика. И более того - любой медработник с завидной лёгкостью прочтёт каракули другого медика. Как?
А. Тилемишовна
Поделюсь с удовольствием. ) Например. из опыта гинеколога. Пригласите свою подружку, усадите перед собой, пусть расскажет о своих проблемах. Ничего не поняв из сумбурной речи, задайте уточняющие вопросы, услышав несколько раз "Да, то есть нет!" и попытайтесь понять, да или нет... Слушая, записывайте все-все быстро-быстро в карточку, иначе потом кто-нибудь из вас забудет душераздирающие подробности, и будет трагедия... Потом подпрыгивая от нетерпения дождитесь меееедленного раздевавния и такого одевания, быстренько-пребыстренько записывая урывками в карточку результаты осмотра, одновременно надписывая стёклышки с мазками и бланки для исследования. Теперь напишите направления на анализы, назначения и рецепты, попутно всё это комментируя и разъясняя и не забывая! записать всё это "вторым экземпляром" в ту же карточку. А теперь ещё запишите дамочку в журнальчимк приёма и заполните на неё статистический талончик, а может и два-три, это как повезёт. И да! - самое главное! - не забудьте в начале приёма установить таймер на 12 минут, ибо больше Вам не положено. повторите упражнение 18-20 раз - и уверяю Вас, к концу уже даже первого дня Ваш каллиграфический почерк претерпит потрясающие изменения... а уж к исходу 33го года работы Вы перестанете разбирать его вовсе..)) Про письменную "фиксацию" каждого часа родов (не забывая их принимать!) я вообще молчу...)))
Александр Коровин
Лучший ответ
Попиши столько, сколько мы на учебе и работе; И заметь- мы друг друга понимаем !
Александр !!!
лет 5-6 пиши много и быстро, часов по 6-8-10 каждый день, и научишься
А. Тилемишовна Лет по 5-6 быстро и много пишут сотрудники прокуратуры, следственного комитета и т. п.. У них почерк совершенно иной.
писать очень много в краткие сроки. писать на разных языках, смешивая их в одном предложении. часто использовать сокращения, аббревиатуры, условные обозначения.
не они такие, жизнь такая.
у одноклассника на первом курсе меда после первой сессии более трети сдавших сессию ушли (добровольно) в психушку. лечить нервное истощение.
объем информации записываемый медиком на стадии обучения настолько огромен, что требуется писать с минимальными затратами на выведение букв, лекции в мед вузе это кошмар и ужас для простого смертного
А. Тилемишовна Как и лекции в любом подобном ВУЗе. Однако, у тех же биохимиков, которые как никто иной близки к медицине - нет такого почерка. А лекции у них не менее объёмные.
Миляуша Строкова ага мои конспекты всегда соседка мне же и расшифровывала )))
Быстро писать
Aida Alieva
В медицинском дают на запись гораздо больше информации, чем в других учебных заведениях. Это всё надо писать очень быстро, вот почерк и портится. Мать медсестра, у неё спрашивала - она мне рассказала.
А. Тилемишовна Почему в таком случае не портится почерк у физиков-ядерщиков, биохимиков и т. п.? Более того - почему почерк медиков портится у всех одинаково? Как под-копирку?